Как заправить картридж самому: Как заправить картридж самому 2023

Как заправить картридж самому 2023

Как заправить картридж самому? Таким вопросом лично я задавался уже не раз, так как принтер уже давно стал частью моей жизни.

А всё происходит всегда примерно так: человек покупает принтер, какое то время пользуется им, и очень доволен. Но уже в скором времени картридж у него, естественно, заканчивается.

И заканчивается намного раньше, чем человек этого ожидал. А ведь только купил картридж?

А дело в том, что при покупке принтера картридж в него вставляется ДЕМОНСТРАЦИОННЫЙ, который имеет маленький ресурс. И вот перед человеком встаёт простой вопрос: можно ли заправить картридж дома самому или покупать новый?

Картридж конечно можно купить, но стоит он часто ДОРОЖЕ самого принтера. (Есть правда хороший вариант: купить лазерный картридж или струйный картридж в Китае, выйдет намного дешевле)

А делается это специально, так как без картриджа принтер мёртв. Примечательно, что компания HP основную выручку имеет именно с продажи картриджей, так как их себестоимость, по сравнению с магазинной стоимостью, очень мала. И выручка получается чуть ли не в 1000%!

Стоит сразу понять, что заправить картридж самому дома не всегда просто и зависит от типа принтера и конкретной модели картриджа. Вот некоторые рекомендации по заправке картриджа дома.

1. Как заправить картридж струйного принтера самому?

Самым распространённым принтером до сих пор является струйный принтер, так как при малой стоимости, он позволяет печатать цветные фотографии.

Когда человек идёт в магазин, он часто покупается на уловку малой стоимости, и только потом узнаёт, что картриджи на это «дешёвый» принтер будут ему обходится ОЧЕНЬ дорого!

И конечно человек сразу начинает думать о том, как он будет заправлять потом картридж? А делается это просто.

Первое, что нужно, это купить ХОРОШУЮ краску для своего картриджа. (купить краску дешево опять же можно в Китае) Если вы купите плохую краску, то фотографии будут ужасными.

Ещё одним минусом плохих чернил — это то, что они будут быстро засыхать и картридж будет периодически не пропечатывать  изображения. Продув картриджа выльется вам в то, что на продувку будет уходит сходу чуть ли не треть картриджа! К тому же стоит помнить простую, но важную истину:

Производители картриджей НИКОГДА не выпускают чернила и даже наборы для заправки своих картриджей!

Но вот вы купили чернила, как же теперь заправить картридж? Делается всё просто: наполняется шприц, на верхнем торце картриджа под наклейкой ищется дырочка, через которую выходит воздух. Она очень маленькая, но игла шприца как раз влазит.

Можно оторвать всю наклейку, но потом обязательно приклеить её обратно, так как там устроен целый лабиринт по стравливанию воздуха. Если просто оставить дырочку, то чернила будут произвольно течь через сопло картриджа.

Или можно просто просверлить картридж тонким сверлом и заправить его, а дырочку заклеить пластилином, или просто, жвачкой. Всё вроде просто, но минус струйных картриджей в том, что если он засохнет по настоящему, то такой ремонт картриджей очень затруднителен.

Можно конечно попытаться его отмочить с дистиллированной воде с небольшим добавлением аммиака, но это не всегда помогает. Во небольшое видео о том, как восстановить и заправить картридж самому.

Ещё хороший вариант — это купить СНПЧ — система непрерывной подачи чернил. (Советую покупать СНЧП в Китае, выйдет намного дешевле!)

Это устройство очень полезно тем, кто много печатает, например, фотографам. Я сам ставил такие системы на несколько принтеров, и могу сказать, что показали они себя с хорошей стороны.

Струйный принтер — это конечно хорошо, но на смену им пришли лазерные принтеры. И даже цветные лазерные принтеры сегодня многим по карману.

2. Как заправить картридж для лазерного принтера самому?

Сразу хочется заметить, что порошок, которым заправляют лазерные принтеры, ОЧЕНЬ вреден! Но это конечно не значит, что вы заправив один картридж в год подорвёте здоровье. Просто соблюдайте при заправке элементарные предосторожности и заправляйте картридж в хорошо проветриваемом помещении.

Помните: тонер от картриджа не задерживает даже армейский противогаз, поэтому все маски от пыли просто БЕСПОЛЕЗНЫ!

Если я вас напугал и вы не хотите рисковать здоровьем, то лучше отнесите картридж в специальную фирму, где заправить картридж вас смогут за 15 минут. Можете перейти, например, по ссылке и посмотреть цены на такие услуги.

Если вы не испугались, и всё таки решили заправить картридж сами, то покупайте тонер тут и готовьте газету на пол или стол. Заправить картридж для лазерного принтера очень просто, если вы угадали с моделью.

Дело в том, что в некоторых картриджах есть пробочка, через которую просто засыпается тонер. Чтобы добраться до пробочки, нужно снять одну из боковых крышек картриджа, предварительно открутив пару шурупчиков.

На этом заправка картриджа заканчивает. Если такой пробки нет, то вам придётся разобрать картридж почти полностью и засыпать в щель тонер. Какой вывод? Прежде чем покупать лазерный принтер, узнайте о строении его картриджа — есть в нём пробочка?

Ещё одной трудность при заправке лазерного картриджа может стать ЧИП. Поэтому сразу так же лучше узнать, а возможна ли вообще заправка данного картриджа в домашних условиях без разблокирования ЧИПа?

Ну а чтобы было более понятно, вот видео по заправке картриджа. Ваш картридж может иметь другое немножко устройство, но принципы остаются теми же.

Так же стоит отметить, что если вы покупаете цветной лазерный принтер, то вам будет нужно заправлять 4 картриджа, а это может быть не дёшево, да и нужного цветного тонера может не быть в продаже.

Вот такими способами можно заправить картридж самому для струйного и лазерного принтера. Если вы знаете ещё какие то тонкости, то напишите о них пожалуйста в комментариях.

Как заправить картридж для принтера в домашних условиях самостоятельно. Офисная служба.

Как заправить картридж для принтера в домашних условиях самостоятельно. Офисная служба.

Сегодня при работе в офисе просто никуда без принтера: анкеты, договоры, отчеты ежедневно печатаются и складываются внушительными стопками на столах сотрудников. И, конечно, любому принтеру просто никуда без краски, которая заканчивается очень и очень быстро. В таких случаях обычно покупают новые картриджи, но этот путь — не самый удачный. Учитывая то, что картриджи стоят в два-три раза дороже самих чернил, встает резонный вопрос: а можно ли как-то обойтись без покупки картриджей, но все же заправлять принтер? Ведь краска дешевле и универсальней картриджа! Конечно, можно.

Рассказываем, как можно самостоятельно заправить картридж в зависимости от типа принтера.

Как заполнять картриджи

Чаще всего в офисах пользуются струйными или лазерными принтерами. Струйные принтеры позволяют качественно передавать цвета и доступны по цене. А вот на замену или заправку картриджа придется потратиться. Для таких аппаратов используют внешние источники (СНПЧ), позволяющие постоянно доливать чернила в картридж. Лазерные принтеры чаще всего используются в офисах из-за своей скорости и хорошего качества. Они заряжаются порошком-тонером, который часто непросто внедрить в картридж.

У каждого типа принтера свои особенности в перезарядке картриджа, но есть одно универсальное правило — необходимо проверять, какие именно расходники используются в картридже данного принтера. Можно использовать интернет, или же просто разобрать картридж (все равно он больше не работает). Ведь лучше потратить немного времени на исследование, чем купить не то и, в лучшем случае, сбить печать, а в худшем — испортить всё устройство.

Также лучше подстелить бумагу и надеть резиновые перчатки, чтобы не испачкать всё вокруг.

Читайте также:

Как заправить картридж струйного принтера самому

Набор красок струйного принтера может различаться для каждой конкретной модели. Большинство работает с тремя цветными красками и одной черной (CMYK), но есть, к примеру, шестицветные. Также нужно удостовериться в качестве чернил, их совместимости с принтером. К сожалению, производители принтеров типа HP или Xerox не выпускают собственные краски, поэтому приходится руководствоваться советами из интернета.

Итак, как заправить струйный принтер самостоятельно:

  • Вначале посмотрите тип картриджей на упаковке или в инструкции к принтеру, ищите совместимость с ними чернил.
  • После выбора чернил подготовьте по шприцу и игле на каждый цвет. Извлеките картридж из каретки и найдите на нем отверстия. Обычно они находятся за наклейкой на задней стенке (в таком случае её нужно снять и отложить до завершения перезарядки) и уже готовы для применения шприца, но встречаются и углубления без отверстий.
    Тогда нужно сделать проколы иголкой самостоятельно.
  • Наберите шприцем 2-3 миллилитра краски и введите шприц на пару сантиметров вглубь. Медленно впрыскивайте чернила до тех пор, пока вокруг отверстия не появятся избытки — заберите обратно немного краски, и промокните сопло бумажной салфеткой со спиртом. Заклейте отверстие наклейкой или скотчем.
  • Проделайте эту операцию со всеми отверстиями. Очень важно не перепутать цвета — для этого есть специальные картинки-инструкции.

Как самостоятельно заправить картридж для лазерного принтера

Существуют разные типы брошюровки, отличающиеся и по цене, и по применению.

  • Сшивание разъемными скобами является одним из самых распространенных, простых и дешевых видов брошюровки. Его преимуществом перед остальными является возможность быстро снять со скобы листы, поменять их порядок и вернуть на место. Однако это же может стать и недостатком, так как при многократном развертывании листы могут сходить со скоб. Также у данного способа есть ограничение на количество листов — после 200 становится уже проблематично скрепить всё в один документ. Разъемными скобами часто сшивают курсовые работы студенты.
  • Скрепление на пружину позволяет избежать отсоединения листов, но в остальном похоже на предыдущий способ. Здесь уже можно скрепить до 480 листов — в зависимости от материала и диаметра пружины. Этим способом часто пользуются при составлении презентации компании, медиа-китов и пр.
  • Термоклеевая брошюровка используется уже для книг в бумажном переплете. Стопку листов смазывают горячим клеем и тот, застывая, скрепляет их в один блок. Этим способом можно скрепить не более 350 листов. Также стоит учитывать, что книга не сможет сохранять открытый вид без вреда для склейки.

Что еще почитать:

Количество показов: 7347

мест, где можно заправить картриджи для принтеров | Малый бизнес

Кэмерон Шербер

Владельцы бизнеса, заботящиеся о затратах и ​​ищущие эффективный способ сэкономить, должны рассмотреть возможность повторного использования пустых картриджей для принтеров на рабочем месте. Заправка старых картриджей обходится значительно дешевле, чем замена картриджей и покупка новых. Это может сэкономить вашему бизнесу значительную сумму денег в долгосрочной перспективе, особенно если вы и ваши сотрудники достаточно много печатаете. Кроме того, нет недостатка в местах, где можно заправить пустые картриджи.

Office Max

  1. Если вы регулярно покупаете предметы первой необходимости на рабочем месте у гиганта канцелярских товаров Office Max, вам будет приятно узнать, что этот магазин предлагает услугу быстрой заправки чернил. После того, как ваши пустые картриджи будут доставлены в сервисный центр вашего местного магазина, они будут проверены, чтобы определить, можно ли их еще использовать. Если это так, картриджи будут очищены и удалены от любых засохших остатков чернил перед повторной заправкой. Стоимость обычно составляет около половины того, что вы потратили бы на новые картриджи.

Walgreens

  1. Если вы любите многозадачность, рассмотрите возможность воспользоваться часовой услугой по заправке картриджей в ближайшем магазине Walgreens. Таким образом, ваши старые картриджи можно заправлять, пока вы получаете рецепт, покупаете средства по уходу за собой или просматриваете новые поступления на полке для журналов. Во многом так же, как и в Office Max, вам нужно будет отнести свои картриджи в фотостудию магазина, где они будут проверены на наличие сколов и других форм износа, а затем очищены и заправлены.

Costco

  1. Costco, один из крупнейших в стране складских клубов, является еще одним удобным вариантом для многозадачных людей, которые хотят заправлять картриджи. Просто бросьте пустые картриджи для принтеров на фотостойку магазина, где они будут осмотрены, очищены и заправлены. Пока вы ждете, вы можете пройтись по магазинам, посмотреть последние новинки моды или заблудиться в отделе электроники магазина. Однако имейте в виду, что, хотя Costco взимает меньше за свои услуги по заправке, чем другие варианты, качество ее чернил было признано уважаемым техническим изданием PCWorld посредственным.

Ваш офис

  1. Если вы не можете найти удобное место для заправки пустых картриджей, возможно, вы захотите приобрести набор для заправки чернил. Эти наборы доступны как онлайн, так и без рецепта и доступны практически для любого бюджета. Типичный набор для заправки картриджа включает бутылку с сменными чернилами, шприц, с помощью которого чернила впрыскиваются в картридж, и уплотнение для предотвращения утечки. Хотя это менее удобно, чем если бы кто-то сделал это за вас, использование набора для заправки может быть разумным выбором для владельцев бизнеса, которые готовы обменять свое время на деньги.

References

  • Walgreens: Printer Cartridge Refills
  • Costco: 1-Hour Photo: Inkjet Refill Center
  • PCWorld: Costco Ink Refills: Superlow Price, So-So Quality
  • 4inkjets: Refill Kits

Writer Bio

Кэмерон Шербер профессионально пишет с 2010 года, его комиксы регулярно появляются в журналах «The High Plains Reader» и «Huffington Post». Он окончил Carthage College со степенью бакалавра искусств. по восточноазиатским исследованиям и японскому языку в 2006 г.

CANON PIXMA Как заправить чернильный картридж Canon PG-210/CL-211, PG-240/CL-241, PG-243/CL-244, PG-245/CL-246, PG-260/CL-261 ( XL и не XL)

Встроенные картриджи Canon очень легко заправить. Мы разделили его на разные уровни навыков. Вы можете выбрать свой уровень и попробовать. Наслаждаться!

Уровень 1:  ВОЗМУЩЕНИЕ

Вас возмущают дорогие картриджи Canon, но нет опыта заправки. В этом видео мы покажем вам, как заправить стартовый картридж.

Посмотреть видео 1.

Используемый продукт:
  • Z30S (высота картриджа=3,5 см, например, 210/211, 243/244, 245/246)
  • EZ30T (высота картриджа=4 см, например, PG-240 CL-241, PG-260 CL-261)

Решения для очистки Дополнительно

Уровень 2: УВЕРЕННОСТЬ
Вы начинаете экономить значительную сумму денег, заправляя стартовый картридж. Однажды вас осенило: а как насчет того, чтобы купить использованные картриджи и заправить их? В этом видео мы купили 4 картриджа на eBay, заправили их и показали, как отключить датчик чернил и позволить Canon печатать вечно.

Посмотреть видео 2

Используемый продукт: такой же, как указано выше.

Уровень 3: БОЛЬШОЙ ОГРОМНЫЙ МНОГОРАЗОВЫЙ
Вы пополняли много много раз. Тем не менее, вам все еще интересно, есть ли способ, которым картридж может вмещать в два раза больше чернил, служить в 10 раз дольше и увеличивать время между заправками. В этом видео мы заменили маленькую крошечную губку Canon на нашу ОГРОМНУЮ, ПОТРЯСАЮЩУЮ КРАСИВУЮ губку. Сделайте картридж снова великим!

См. также видео 3, часть II: результаты испытаний.

Используемый продукт:

KD600X-CC (всего 600 мл, это 30 заправок для черного цвета, 20 заправок для цвета!)

AS-SPG-CBC: Комплект модификаций

Уровень 4: БЕЗ губки
Хорошего мало, ты засранец. Вы хотите избавиться от губки и поместить в картридж бассейн. Вы хотите, чтобы картридж работал в 40 раз дольше, чем обычные картриджи. В этом видео мы покажем вам, как установить регулятор давления и сделать картридж без губки.

Посмотреть видео 4

Похожие видео:

  • Сколько страниц он может напечатать?
  • Посмотрите это видео для начинающих.

Используемый продукт:

  • KD600X-CC : Чернила
  • AS-RFC-CB2: комплект модификаций

Видео по устранению неполадок:

  • №1. Забыл приклеить букву «Т»
  • № 2. Крышка не подходит
  • №3. Прочистить, сбросить чип
МГ2500:

Серия TS3100: TS3120, TS3122… (ожидается)

Этап 5: ULTIMATE
Вы хотите пополнить один раз в год. Вы хотите превратить свои 30 долларов в рабочую лошадку. В этом видео мы снимаем кое-что из черной шляпы и устанавливаем «ведро с чернилами» рядом с принтером. Принтер будет получать расходные материалы из ведра и позволит вам называть себя «Доктор Заправки».

Видео: MG2500

Используемый продукт:

  • Зажим для картриджа для PG-243 CL-244, PG-245 CL-246
  • Зажим для трубки
  • Черный бак
  • Белый бак

19 апреля 2018 г. BCH Technologies

Последние сообщения

  • В этой статье мы познакомимся с микроскопом Andonstar AD249S и узнаем, как он может вам помочь …

    читать дальше

    6 марта 2023 Кевин Дэй

  • Лазерная гравировка и резка — популярный метод создания сложных рисунков и узоров на варе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *