Размер обложки для ютуба: Все размеры youtube: картинки, шапки, обложки, значки, видео – Какой размер и формат изображений для обложки на Youtube канал в 2019

Размер шапки ютуб, разрешение превью и аватарки

Картинка для статьи какое разрешение нужно для шапки, обложки и аватарки на youtube

Картинка для статьи какое разрешение нужно для шапки, обложки и аватарки на youtube

Вопрос какого размера должна быть шапка для YouTube, аватарка или превью часто вызывает сложности у начинающих пользователей. Это связано, во-первых, с тем, что нет единого названия этим элементам оформления канала.

Шапку часто называют баннером, фоном, фоновым изображением, аву называют то логотипом, то значком и т.д. И, во-вторых, разработано три вида размеров для графических элементов оформления: минимальный, рекомендуемый, максимальный.

Размер шапки ютуб

Баннер занимает одну треть часть экрана в браузере стационарного компьютера и посетители блога рассматривают шапку в первую очередь.

Конечно, YouTube смотрят на самых разных устройствах, не только на настольных компьютерах. И то, как будет отображаться изображение канала (или баннер), будет меняться в зависимости от устройства.

В браузере стационарного компьютера и на мобильном телефоне шапка отображается в виде узкого горизонтального баннера с соотношением сторон 6,2:1.

Если зритель смотрит телевизор, это полноэкранное фоновое изображение с соотношением сторон 16:9. Но так как хостинг разрешает загрузить только одно изображение в качестве шапки, то нужно убедиться, что картинка правильно отображается для всех устройств.
Для этого в размеры шапки для ютуба добавили определение «безопасная зона».

Картинка разрешение шапки ютуб для безопасной зоны

Картинка разрешение шапки ютуб для безопасной зоны

Это прямоугольник 1546*423 px. в самом центре. Сюда помещают наиболее важную информацию о канале, которая гарантированно будет видна пользователям, независимо от того, с какого устройства зритель зашел на канал.

Чтобы понять, как размеры для шапки ютуб изменяются на разных устройствах, загрузим предыдущую картинку на канал. После загрузки вы увидите предварительный просмотр того, как изображение отображается на экране жк — телевизора, на мониторе десктопа и в смартфоне:

Картинка рекомендованный размер шапки ютуб на телефоне, компьютере и телевизоре

Картинка рекомендованный размер шапки ютуб на телефоне, компьютере и телевизоре

Теперь становится понятно, почему так важно сохранять название канала в пределах безопасной зоны 1546 x 423 пикселей. Настольная и мобильная версии выглядят по — разному. Обратите внимание, что изображения на компьютере и на телефоне отображаются с одинаковой высотой, но картинка на десктопе намного шире.

Рекомендуемый формат

Разрешение, которое YouTube рекомендует в качестве идеального для баннера, составляет 2560 пикселей в ширину и 1440 пикселей в высоту. Готовый фон для шапки ютуба 2560×1440 пикселей можно скачать на нашем сайте.

Минимальная картинка

На практике изображения могут быть не такими точными. Это не страшно – используйте картинки с другими разрешениями, но в диапазоне между минимальным и максимальным границами, установленными хостингом.

Минимальный размер шапки канала на ютубе —  не менее 2048 пикселей в ширину и 1152 пикселей в высоту.

Не пытайтесь установить в качестве баннера изображение с низким разрешением, и если вы попытаетесь загрузить картинку, то получите сообщение об ошибке, которое выглядит так:

Скриншот недопустимый размер фото для ютуба

Скриншот недопустимый размер фото для ютуба

Максимальный размер баннера

Максимальный размер шапки ютуб не ограничен количеством пикселей, но ограничен объемом файла — до 6 МБ. Это значит, что можно загружать изображения с высоким разрешением.

Хотя большинство камер и даже смартфонов создают файлы JPG, которые намного больше этого. В таких случаях, уменьшайте файл до 6 МБ перед загрузкой. Вес файла делают меньше уменьшив разрешение или увеличив сжатие. Лучше уменьшать разрешение, но, конечно, стремиться к рекомендуемому размеру.

Разрешение у аватарки на YouTube

Аватарка — это небольшая миниатюра, которая отображается рядом с названием канала под вашими видео. Аву ещё называют  «иконка» или «изображение профиля». Кроме этого, тот же значок будет использоваться во всех сервисах Google, включая почтовый ящик.

Лучший размер аватарки для ютуба – 800px * 800px, но обратите внимание, что это квадрат, который при загрузке обрежется под круг.

Картинка размер аватарки ютуб

Картинка размер аватарки ютуб
Поэтому старайтесь не располагать важные элементы авы по краям квадрата – детали будут скрыты.

Готовые к установке шаблоны аватарок для ютуба в стандартном разрешении 800 х 800 пикселей скачивайте на нашем сайте.

При создании значка следуйте этим пяти рекомендациям:

  • Упрощайте картинку. Аватарка маленькая, а при просмотре на мобильном устройстве будет ещё меньше. Поэтому это не место для мелких деталей. Даже если ава предполагает текст, постарайтесь сократить надпись, например, взять только одну первую букву.
  • Делайте значок в соответствии с вашим брендом. В этом случае автор блога будет более узнаваем, и канал станет проще найти.
  • Делайте аватарку с учетом аудитории. Здесь ответьте себе на вопрос: какое изображение больше понравится вашим зрителям на YouTube.
  • Обратите внимание на цвет фона. Среди блогеров распространен логотип, расположенный на белом фоне, который загружают в качестве аватарки. Не используйте белый фон, который сливается с фоном экрана. Посмотрите на эти две картинки – первая обращает на себя внимание за счет цветного фона:

Картинка цвет и размер для фона ютуба на аватарку

Картинка цвет и размер для фона ютуба на аватарку
  • Делайте значок в одном стиле с шапкой. Когда будете создавать миниатюру, не забывайте, что аватарка и шапка отображаются рядом друг с другом. Каждая картинка — элемент оформления вашего канала. Цвета, тон и эмоциональные элементы (такие, как юмор) дополняют друг друга.

Размеры превью

Заставки preview template – это миниатюры, которые представляют видео. Превью по-другому называют обложка. В русскоязычном интерфейсе превьюшки называют значок для видео ютуб для названия ролика.

Значки дают зрителям подсказку, чего ожидать от видео, прежде чем нажать на просмотр. Если вы не загрузите превью для видео, то изображение будет взято из случайного кадра вашего ролика. Ни в коем случае этого не допускайте! Превью нужно создать отдельно, сделать обложку яркой, ведь люди ищут на хостинге ролики в тысяче похожих клипов.

Чтобы миниатюра работала на 100%, делайте обложки для канала youtube правильного формата.

Идеальное разрешение обложки youtube канала:

  • Разрешение: 1280 × 720 (при минимальной ширине 640 пикселей).
  • Соотношение сторон: 16: 9.
  • Максимальный размер превью для YouTube составляет 2 МБ.
  • Допустимые форматы изображений: JPG, GIF и PNG.

Обратите внимание: скачать обложку видео youtube стандартного формата можно в разделе «шаблоны».

Как добавить обложку на видео

Превью можно добавить как при загрузке видео, так и позже, к уже добавленному и опубликованному ролику. Когда вы загружаете файл, хостинг автоматически создает для три варианта заставок.

Значки выбираются случайным образом из ролика и отображаются внизу страницы загрузки:

Картинка формат превью для ютуба

Картинка формат превью для ютуба

Автоматически сгенерированные значки не отражают содержание видео, поэтому нажмите на кнопку «Загрузить значок» и добавьте заранее созданную заставку.

Пять правил кликабельного превью:

  1. Привлекайте внимание текстовыми оверлеями. Добавление текста привлечёт зрителей и даст представление о чем будет видео. Это полезно, если вы хотите добавить больше контекста, чем в заголовке.
  2. Изображение на заставке должно быть релевантным ролику. Никто не любит кликбейт. Превью должно быть приманкой, а не обманкой!
  3. Добавьте аватарку. Разместив значок или логотип на обложку видео, вы повысите шансы на то, что зрители запомнят название вашего бренда или канала. Это не только пригодится, когда зрители захотят найти автора на YouTube. Но, также, поможет вам сгенерировать сарафанное радио, если зрители расскажут о канале друзьям.
  4. Не нагромождайте. Превью маленькие, поэтому следите за тем, чтобы на картинке оставалось свободное пространство. Куча-мала на обложке скорее отобьёт желание смотреть ролик.
  5. Интригуйте зрителей. Задача заставки – побудить людей посмотреть видео. Если вам удастся с помощью обложки разжечь любопытство в зрителях, то, они нажмут на просмотр ролика.

На этом закончим обзор разрешение для ютуба для картинок и фото, пишите вопросы в комментариях.

Как сделать шапку для Youtube канала: размеры, готовый шаблон шапки 2560 x 1440 для фотошопа, инструкция

Приветствую, уважаемые читатели BiznesSystem.ru. По названию статьи вы уже поняли, что сегодня мы будем работать над улучшением внешнего вида вашего канала в Ютубе – я расскажу как сделать шапку для Youtube канала, какой правильный размер задать фону, на какие расстояния делать отступы другим элементам и дам готовый макет для фотошопа с разметкой.

Содержание:

Встречают по одежке и оформление канала в Ютубе играет важную роль в его продвижении. В основном это касается новых пользователей, которые только попадают к вам на аккаунт. Стильная подходящая по смыслу шапка канала увеличит количество подписчиков (постоянных зрителей ваших роликов), а размытая картинка “не в тему”, напротив, способна отпугнуть. Так что, само по себе наличие шапки не дает преимуществ. Чтобы эффект был положительным нужно делать хорошо.

Под “хорошо” мы подразумеваем 2 вещи:

  1. Техническое качество – четкость изображения на любых устройствах с любыми разрешениями экрана;
  2. Тематическое соответствие либо универсальный нейтральный стиль.

Размеры шапки и расположение элементов на картинке

В первую очередь при создании шапки необходимо знать точные размеры рекомендованные Youtube – сервис советует делать изображение 2560 на 1440 точек. Другие форматы технически вставить можно, но они будут преобразовываться, что приведет к искажению, размытию и потере четкости. Особенно сильно потеря качества будет заметна на маленьких экранах.

Кроме масштабирования изображение шапки еще и обрезается при использовании разных разрешений. Большие мониторы и телевизоры покажут шапку полностью, а экраны телефонов и планшетов отрежут по краям существенные куски. Это диктует нам следующее правило – размещение важных элементов (текст с названием канала, логотип и т.д.) должны находиться в центре и не выходить за пределы обрезаемой зоны – ограничена она размерами 1546×424 пикселя – вне её должен остаться только фон.

Пример неправильно выбранных размеров:

В данном примере только картинка, но может быть ситуация когда будет обрезан номер телефона или еще что-то важное.

Визуально макет шапки для Ютуба выглядит вот так (ссылка на скачивание):

На макете указаны максимальные и минимальные отображаемые размеры шапки, разные устройства могут “откусывать” разные куски и вся шапка может существенно колебаться в размерах.

Синие направляющие на сохраненной картинке отображаться не будут и нужны вам для точного позиционирования элементов.

Как сделать шапку для Ютуба правильно

Подбор фона и всех остальных элементов для шапки Youtube канала – это работа для дизайнера, но есть два простых универсальных варианта, которые позволят сэкономить на заказе его услуг.

Вариант 1. Цельная картинка

Это случай когда вся шапка является единой цельной картинкой и кроме фона никакие элементы больше добавляться не будут.

При таком подходе вам нужно выбрать картинку подходящую по тематике вашему каналу (фотография, скриншот или просто скачанная с Яндекса) и подогнать её под размер.

Вариант 2. Нейтральный фон +текст

Можно взять текстуру или какой-то однотонный рисунок. Главное, чтобы на него можно было наложить легко читаемый текст или логотип. Фон может быть как светлым (на нем пишем темным шрифтом) так и темным (пишем светлым).

Если канал принадлежит коммерческой организации, то в шапке обязательно нужно указать контактные данные для связи.

Большинство Ютуб каналов оформлены одним из этих простых способов. Если не получается сделать так как хочется, то можно заказать специалистам тут.

Еще вариант – взять один из готовых макетов с фоном, в сети их выложено очень много. Наберите в Яндекс Картинках “шапка youtube” – большинство из показанных картинок ссылаются на сайты где можно скачать данный макет – останется лишь отредактировать в макете личные данные:

Как вставить шапку на Youtube канал

Когда картинка готова переходим к процессу её размещения. Для этого открываете сайт Youtube и входите под своим логином и паролем – справа вверху должна быть ваша аватарка. Подозреваю, что как открыть страницу своего канала вы знаете итак, но на всякий случай дам подсказку – кликаем по аватарке и выбираем в выпадающем меню пункт “Мой канал”:

Пока оформления у канала нет, на виду будет большая кнопка “Настроить вид канала”, если у вас уже загружено какое-то изображение, то эта кнопочка будет присутствовать, но под шапкой:

На этой странице можно сменить аватарку, добавить или отредактировать ссылки и, собственно, “Добавить оформление канала” – жмем эту кнопку:

Теперь нам остается загрузить шапку канала, нажав на кнопку или перетащив файл. На этом шаге Ютуб подскажет, что изображение должно иметь размер 2560×1440 px, а файл не более 6 мегабайт:

После загрузки сервер напомнит, что на разных устройствах шапка будет выглядеть по-разному и покажет как именно. Кнопка “Кадрировать” позволяет сделать настройку картинки (она пригодится если вы заранее не делали шапку по макету и не выдерживали правильные размеры):

Для применения жмем “Выбрать” – готовая шапка появится на канале:

Как видите, нет ничего сложного в том, чтобы сделать шапку для канала Youtube, для начала будет достаточно найти в Яндекс Картинках подходящее изображение и вставить его – займет максимум пару минут.

Размер обложки для канала youtube и что нужно учитывать при оформлении. — Блог веб-студии SWD-RGB

Всем известна народная мудрость, что встречаем «по одежке» …., это можем применить и, конечно, к разным интернет ресурсам, а так как сейчас как никогда ютуб занял лидирующие позиции в таким просматриваемых ресурсах, то и оформление вашего канала, как мне кажется, должно быть стильное. Ну дизайн — понятно, тут дело вкуса и дело поставленных задач, но, чтоб все гармонично легло я хочу поделится с вами размерами и правилами оформления обложки для ютуб канала. 

Разработка сайтов - Создание и продвижение сайта - Дизайн сайтов - Веб студия

Для тех, кто не в курсе, следует объяснить- обложка или шапка канала, находится в верхнем отделе страницы. Рядом с ней располагается аватар профиля. Обложка канала является своеобразной визитной карточкой ресурса, она, конечно, должна отображать основную тематику канала, но следует всегда помнить, что картинка неодинаково хорошо отображаются на том или ином гаджете. С разных гаджетов и мониторов/экранов ваша обложка- шапка будет по разному выглядеть.

Разработка сайтов - Создание и продвижение сайта - Дизайн сайтов - Веб студия Оптимальные размеры шапки для отображения на разных устройствах:

мобильные телефоны и смартфоны — 1546х423;
мониторы ноутбуков и планшетов — 1546х423;
широкоформатные экраны компьютера — 2560х423;
устройство с Retina-разрешением (телевизоры) — 2560х1440.

Можно использовать картинки для шапки и с другими размерами, но, главное, чтобы малая сторона была размером от 640 пикселей. В этом случае изображение будет хорошо смотреться на экране гаджета.​

Разработка сайтов - Создание и продвижение сайта - Дизайн сайтов - Веб студия

Для удобства, я прилагаю чуть ниже вам файл с PSD шаблоном обложки и полными разметками……….

Вот еше не мало важные моменты,которые стоит принять во внимание:

грузим такие форматы изображения — BMP, JPG, PNG и GIF;
оптимальный вес картинки — не более 2 МБ;
элементы изображения — чем их меньше, тем лучше.
текст — недлинный, состоящий из 3-4 слов ( название канала или какой-либо слоган)

Ну могу еще добавить, что желательно чтоб изображение было в общей тематике канала. 

​Правильное оформление канала– залог вашего успеха! После того, как шапка будет установлена, нужно проверить, как оно смотрится на разных платформах. Для этого достаточно зайти на главную страницу канала с разных девайсов и гаджетов, например, с вашего телефона. 

Какой должен быть размер для обложки на видео для YouTube?

Если ты про БАНЕР (это картинка на верху канала кратко рассказывая о нём) рекомендуемый размер youtube это 2560 на 1440рх но что бы банер не обрезался на разных устройствах существует размер 1546 на 420рх эта зона не обрезается ни на каких устройствах Надеюсь помогла)

У меня не ставится

У меня тоже не ставиться

Может подойти 2048х1152

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *