Официальный сайт Останкинской телебашни
ПОСЕТИТЕЛЯМ
Экскурсионное бюро
Интерактивный мультимедийный комплекс
Ресторанный комплекс
события
На Останкинской телебашне прошёл вернисаж
Гостям закрытого мероприятия представили более 50 картин.
17.03.2023
Читать далее >
16 марта с 16:00 Останкинская телебашня будет закрыта для посещения
Кофейня приостановит приём и обслуживание посетителей с 15:00.<br>
С 17 марта возобновляем
работу телебашни и кофейни в обычном режиме.
14.03.2023
Читать далее >
Весеннее меню в кофейне «7 Небо»
Новыми десертами можно побаловать себя уже сегодня!
03.03.2023
Читать далее >
Узнать больше
контакты
Google Yandex
напечатать карту
Адрес:
127427, Москва,
Академика Королёва, дом 15, корп. 2Координаты:
55.819682°, 37.611663°
Телефон: +7 (495) 926 61 11
Факс: +7(495) 789 61 63
E-mail: [email protected]
На общественном транспорте:
Ближайшая станция метро — «ВДНХ»
Автобусы
- № М53 (от м. «ВДНХ», «Марьина Роща», «Трубная», «Цветной бульвар») – до остановки «Экскурсионный корпус телебашни».
- № С585 (от м. «ВДНХ», «Алексеевская», «Владыкино», «Тимирязевская», «Фонвизинская») – до остановки «Экскурсионный корпус телебашни».
- № 524 (от м. «Владыкино», «Марьина Роща»; МЦД «Окружная») – до остановки «Экскурсионный корпус телебашни».
- № М2 (от м. «ВДНХ», «Алексеевская», «Библиотека имени Ленина», «Владыкино», «Кутузовская», «Лубянка», «Парк Победы», «Проспект Мира», «Сухаревская») – до остановки «Улица Академика Королёва» .
- № Т36 (от м.
«ВДНХ», «Верхние Лихоборы», «Окружная», «Селигерская»; МЦД «Окружная») – до остановки «Улица Академика Королёва». - № Т73 (от м. «ВДНХ», «Алтуфьево») – до остановки «Улица Академика Королёва».
- № 76 (от м. «ВДНХ», «Владыкино») – до остановки «Улица Академика Королёва».
- № 311 (от м. «ВДНХ», «Бульвар Рокоссовского») – до остановки «Улица Академика Королёва».
- № 561 (от м. «Алексеевская») – до остановки «Улица Академика Королёва».
Главный вход – со стороны Новомосковской улицы.
Трамваи
- № 11 (от м. «ВДНХ», «Партизанская», «Первомайская», «Преображенская площадь», «Семёновская») – до остановки «Останкино».
- № 17 (от м. «ВДНХ», «Бабушкинская») – до остановки «Останкино».
- № 25 (от м. «ВДНХ») – до остановки «Останкино».
Главный вход – со стороны Новомосковской улицы.
Московский монорельс
- от станции «Выставочный центр» (м. «ВДНХ») до станции «Телецентр».
- от станции «Улица Милашенкова» (м. «Фонвизинская») до станции «Телецентр».
- от станции «Тимирязевская» (м. «Тимирязевская») до станции «Телецентр».
Главный вход – со стороны Новомосковской улицы.
Железнодорожная станция «Останкино»
- автобус № 561 до остановки «Экскурсионный корпус телебашни».
- автобус № 311 до остановки «Улица Академика Королёва».
Главный вход – со стороны Новомосковской улицы.
На автомобиле:
Для посетителей Останкинской башни открыта зона бесплатной парковки. Въезд туда осуществляется через установленный на КПП № 8 шлагбаум, расположенный со стороны проезда Дубовой Рощи. На Новомосковской улице парковка платная.
виртуальный тур
как живётся краснодарцам в ЖК «Панорама» рядом с парком Галицкого
Если Вы спросите, какой район в Краснодаре является самым популярным и желанным для жизни, то большинство горожан сразу ответят, что это – микрорайон Панорама. Самый большой плюс этого микрорайона — соседство с парком Галицкого. Оно же является и самым большим минусом. Почему – разбирались журналисты «Блокнота Краснодара».
Краснодар на сегодняшний день является лидером среди городов, в которых россияне хотели бы жить. Большой город, тепло и до моря не так уж далеко. Каждый год в Краснодар переезжает огромное количество людей. И все они задумываются о том, в каком же районе им обосноваться.
Одним из самых престижных микрорайонов города считается Панорама. В первую очередь, сюда стремятся из-за близости с парком Краснодар, который в народе еще называют парком Галицкого.
Слева- футбольный стадион и парк Галицкого, справа — Панорама
Но так ли хорошо жить в Панораме на самом деле и стоит ли покупать здесь жильё? Узнаем.
Из грязи в князи
Микрорайон расположен в Прикубанском городском округе Краснодара – самом переполненном и самом быстрорастущем. Большей популярностью он пользуется именно у приезжих.
Как и многие молодые микрорайоны города, Панорама появилась на том месте, где еще лет 15 назад были поля.
Люди покупали первые квартиры буквально на отшибе, а строящийся микрорайон считался далеко не перспективным.
Но всё изменилось, когда появился он – стадион футбольного клуба «Краснодар».
Футбольный стадион
Он был полностью построен на деньги любимца общественности, известного миллиардера и бывшего владельца сети магазинов «Магнит» Сергея Галицкого. Подготовительные работы по строительству футбольного стадиона начались в 2011 году, а в октябре 2016 года здесь уже прошел первый матч.
Практически одновременно со стадионом строились и сдавались дома в Панораме.
Google Карты. Сентябрь 2014 года. Строительство стадиона и микрорайона Панорама.
Самый первый многоэтажный дом в ЖК «Панорама» застройщик «ЮгСтройИнвест Кубань» сдал летом 2012 года. Всего проект нового жилого комплекса предполагал девять 16-этажных домов на улице Восточно-Кругликовской.
Отметим, что здесь не было точечной застройки — «ЮгСтройИнвест Кубань» взялся создать целый микрорайон в одном стиле, в одной цветовой гамме, с качественным озеленением.
Июль 2012 года. В Панораме возвели первые дома. На месте будущего стадиона еще поле. Google Карты.
В 2017 году рядом со стадионом и, конечно же, рядом с Панорамой, появился самый знаменитый на всю Россию парк – парк «Краснодар». Он также, как и стадион, был построен на средства мецената Сергея Галицкого.
Для такой масштабной стройки использовали не только сельскохозяйственные поля, но и цветочный рынок пришлось убрать.
Хотя сейчас о том, что на месте парка когда-то был тот самый цветочный рынок, уже никто и не вспоминает.
В народе этот парк так и прозвали – парком Галицкого.
Август 2019 года. Панорама уже считается престижным микрорайоном рядом с самым знаменитым в России парком. Google карты.
Что уж говорить о том, что с появлением сначала стадиона, а потом и парка, ценник на жильё в Панораме резко скакнул вверх, квартиры из эконом-сегмента стали автоматически считаться элитными, а переехать сюда стал мечтать каждый второй краснодарец. И представлять себя владельцем пентхауса на верхнем этаже многоэтажки с видом на самую знаменитую в России локацию. Главное, чтобы денег на него хватило.
Из окон открывается шикарный вид на парк Галицкого
Что находится внутри
Границы микрорайона определить достаточно сложно. Кто-то считает, что он тянется от стадиона ФК «Краснодар» до улицы имени 40-летия Победы.
Другие считают, что он заканчивается раньше — там, где начинается ЖК «Гарантия» на Восточно-Кругликовской.
Фото: Яндекс Карты
Вообще, Панорама включает в себя несколько жилых комплексов — ЖК «Севастопольский», ЖК «Панорама» и ЖК «Смоленский».
Каким-то выдающимся дизайном или интересными архитектурными решениями микрорайон не отличается. Плюс домов лишь в том, что они монолитные.
Застройка достаточно плотная, а этажность зданий – высокая, что не каждому придется по вкусу.
— На мой взгляд, дома по качеству строения хорошие. Я здесь живу практически с самого начала. Мне нравится. Я не слышу соседей, управляющая компания справляется со своими обязанностями. Цена на недвижимость здесь, я думаю, на данный момент оправдана, — поделилась мнением жительница микрорайона.
— Я работаю в этом микрорайоне, мне всё очень нравится.
Для любителей здорового образа жизни почти в каждом дворе установили спортивные площадки. Здесь можно поиграть в футбол, волейбол, или просто позаниматься на тренажерах.
Радуют и современные и красивые детские площадки, с ухоженной территорией и изящными фонарями.
Вот только площадки эти – проходные, ведь погулять в парке приезжают не только краснодарцы со всех уголков города, но и огромное количество туристов. Которые и машины свои оставляют во дворах жилых домов, где и без того слишком мало места.
Отсюда и проблемы с парковками, и бывает, что самим жителям Панорамы негде оставить свой автомобиль. Особенно в выходные дни.
Есть, конечно, подземные парковки, но стоят они не дёшево и не каждый может позволить себе купить место для своего автомобиля.
Все на матч, или вечные пробки и проблема с парковкой
У парка Галицкого раньше была специально оборудованная парковка, но до неё еще дойти надо, чего не каждому хотелось. Тем не менее она хоть как-то решала проблему с парковочными местами.
Сейчас этой парковки нет — на её месте ведутся работы по строительству новой очереди парка, ведь в скором времени должна появиться новая масштабная локация, которая будет называться «Парк Облаков». Отметим, что строиться новая очередь парка будет на высоте 27 метров.
Проект парка «Облаков». Фото: тг-канал телеканала «Кубань 24″
Самая большая проблема Панорамы – вечные пробки на въезд и выезд. Бывает, что только из двора люди выезжают по 40 минут. Не стоит забывать, что рядом находится стадион, и во время футбольных матчей ситуация только усугубляется.
— Самый главный плюс, он же минус микрорайона — это наличие стадиона. Потому что во время матчей здесь просто страшное дело. Можно выезжать полчаса какие-то несчастные 300 метров, а то и больше, — рассказал журналистам «Блокнота Краснодара» местный житель.
Огромные очереди болельщиков, периодически между футбольными фанатами возникают стычки и драки. Полиция, конечно, дежурит, но местным жителям не особо хочется в это время выходить на улицу. А после матча многие устремляются в кафе и бары, расположенные в огромном количестве на первых этажах домов Панорамы.
— Все по-разному относятся к этому. Кто-то говорит, что пробки большие из-за футбола, людей очень много приезжает. Я нормально отношусь. Люблю этот район, — поясняет другая жительница популярного микрорайона.
Школы нет, садиков мало и проблемы с общественным транспортом
Чего в Панораме действительно много, так это объектов социальной инфраструктуры.
Магазины, салоны красоты, развивающие центры для детей, фитнес-клубы, гипермаркеты…В общем, всё под рукой.
И даже детские садики есть.
Яндекс карты. Детские сады.
Например, на Восточно-Кругликовской 22/1 расположился сад комбинированного вида №176 «Карандаш».
Детский сад «Карандаш».
Рядом находится детский сад №182 «Солнечной город» и «Изумрудный город».
Их, конечно, не хватает на такое количество жителей – но это проблема всего города.
— Мне нравится, что Панорама сейчас, можно сказать, считается центром Краснодара. Все сюда приезжают, отдыхают, все под боком. Я могу спуститься с ребёнком и вообще не выезжать из района. Почта, все необходимые магазины, кафе, центры, детские сады. Всё есть. Минусы, это, конечно, пробки и отсутствие общественного транспорта.
Очень тяжело отсюда уехать. Если не на такси и нет своей машины, — поделилась мнением ещё одна жительница района.
Школы в самой Панораме нет. Ближайшие школы — средняя общеобразовательная школа №104 на Героя Аверкиева, школа №93 на улице 1 мая и №100 на улице Школьной.
Школа №93. Яндекс карты.
Школа №93.
Идти до каждой минимум 15 минут пешком и все они переполнены. Школу поближе жителям обещают, но когда она будет — неизвестно.
Тем не менее, живущие в Панораме краснодарцы в целом довольны своим выбором.
— Мне нравится сам внешний вид Панорамы. Всё чисто, аккуратно, магазины рядом. Хороший район для проживания. Школы вот нету, садиков мало. Поликлиника взрослая находится на Волгоградской, далеко. Это минусы. А пробки меня не смущают — я везде хожу пешком, — поясняет местная жительница.
Что могло бы разгрузить микрорайон, так это трамвайная линия. Хотя в планах мэрии такая перспектива уже намечена.
Ксения Мальшакова
Фото: Александр Харченко
Видео: Сергей Трубин
Новости на Блoкнoт-Краснодар
золотых карт nsw — Googlesuche
AlleMapsShoppingBilderVideosNewsBücher
suchoptionen
Tipp: Begrenze diesuche auf deutschsprachige Ergebnisse. Du kannst deinesuchsprache in den Einstellungen ändern.
Bilder
Allo Anzeigen
Allo Anzeigen
Gold Maps NSW IM App Store
Apps.Apple.com ›Приложение› Gold-Maps NSW
18,99 €
44.01.2023 · golducting Gold Maps NSW — лучший инструмент для поиска золота и драгоценных камней в Новом Южном Уэльсе. С данными, собранными из соответствующего штата .
..
Совместимость: iPhone обновлен iOS 16.0 или более новой версией. iPad Версия iPadOS 16.0 или более новая. iPod touch Erfordert iOS 16.0 или …
Anbieter: Nathan Jones
Исторические карты золота золотых приисков Нового Южного Уэльса
www.goldfieldsguide.com.au · Этот список карт связан с историческими картами различных городов и регионов золотых приисков Нового Южного Уэльса. Эти карты были …
Исторические золотые карты золотых приисков Нового Южного Уэльса
historygoldmaps.com.au › history-gold-maps-of…
Исторические золотые карты золотых приисков Нового Южного Уэльса с полезной информацией о рифах, зацепках, раскопках , шахты и геология. Бесплатные онлайн золотые карты.
Золотые карты Хилл-Энда
historygoldmaps.com.au › … › Золотые карты Хилл-Энда
(Откройте ссылку, нажмите «Онлайн-доступ», затем «Онлайн в Государственной библиотеке Нового Южного Уэльса», чтобы просмотреть карту.
1872 , план участков золотых приисков в окрестностях Тамбарура …
NSW — Золото и реликвии — Карты обнаружения металлов
www.dougstonegoldmaps.com.au › карты › NSW-G…
13,64 AU$ Auf Lager
Серия карт Gold & Места реликвий Виктории, Нового Южного Уэльса и Западной Австралии предоставляют подробную информацию о золотых приисках и позволяют …
Атлас золота Дага Стоуна Нового Южного Уэльса | Магазин
www.dougstonegoldmaps.com.au › магазин › Doug-St…
113,64 AU$ Auf Lager
Атлас включает 35 подробных карт, отпечатанных в полноцветном режиме и переплетенных на спирали для удобства использования в автомобиле. Золотой атлас Нового Южного Уэльса Дуга Стоуна.
Карты золотых приисков Нового Южного Уэльса — Форум по поиску и разведке золота ты хочешь больше. Это место, где вы можете рассказать нам, что вы хотите сделать, или просто обсудить любые …
Атлас золота Нового Южного Уэльса, автор Дуг Стоун — Miners Den
www.


«ВДНХ», «Верхние Лихоборы», «Окружная», «Селигерская»; МЦД «Окружная») – до остановки «Улица Академика Королёва».