Как раскрутить паблик вконтакте: 3 ТОПОВЫХ способа раскрутить группу во ВКонтакте без вложений за 1-2 недели. Только целевая аудитория — Маркетинг на vc.ru

«Как раскрутить паблик ВКонтакте со своими работами(рисунки)?» — Яндекс Кью

Популярное

Сообщества

Бизнес и менеджментМаркетинг+5

Анонимный вопрос

  ·

22,8 K

Ответить1УточнитьПервый

Альбина ))

Интеллект тренер Super Jump   · 10 сент 2021

Сделать пост-закреп

Обязательно писать посты каждый день(развлекательный, продающий, информационный)

Подключить сенлер, создать чат-бота, проводить конкурсы с призами( чтобы подписывались), в общем делать все, что будет интересно вашей целевой аудитории

Обязательно таргетированная реклама, можно рекламировать себя через крупные паблики , через администраторов, но я считаю, это дорого

И еще немаловажно, чтобы страница была правильно настроена

Комментировать ответ…Комментировать…

Анастасия Харитонова

413

Сериалов насмотрелась, а теперь сижу тут умничаю. А вообще я программист.  · 14 нояб 2016

Первое, на что стоит обратить внимание — правильное название вашей группы.

Это может оказаться ключевым шагом в  продвижении вашего творения. Пусть оно будет неповторимым: так его будет легко найти в поиске. Хорошее описание, желательно краткое, в котором четко и ясно будет описана информация о сообществе — тоже немаловажно.  Необходимо также иметь качественный… Читать далее

Anton Fakovsky

14 ноября 2016

касательно таймера — вы не одна такая хитрая) уже многие используют такой метод. Как вариант, можно пытаться… Читать дальше

Комментировать ответ…Комментировать…

Ольга Романова

366

деятель  · 14 нояб 2016

Повышение активности за счет лайков, рекламы. Но лучше всего ,мне кажется, в инстаграме. Многие продвигают бизнес через него (как бы странно это не звучало, но там продают даже щебень, мясо, заборы и тд) . Удачи Вам в творчестве:)

Anton Fakovsky

14 ноября 2016

а можно ссылки на профили в инсте предприятий, занимающихся продажей мяса или щебня? профессиональный интерес. то… Читать дальше

Комментировать ответ…Комментировать…

Andrej Biryukov

Топ-автор

18,7 K

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 14 нояб 2016

Два способа. Простой и не очень.

Простой — он же платный — заказываете рекламу в сообществах со схожей тематикой. Вы им платите, они делают репост, например, или просто упоминание, прилагая какие-то работы и рекомендуя подписаться.

Не очень простой — он же бесплатный — это хештеги и дружба с сообществами со схожей тематикой.

Комментировать ответ…Комментировать…

Андрей Порошин

435

Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 25 нояб 2016

Такие крупные сообщества, как Just Art постят рисунки своих подписчиков. Ключевое — ставьте свою подпись или что то вроде неё, чтобы человеку можно было просто найти ваш паблик, если он заинтересовался вашим творчеством. Водяные знаки на картинки — огромный плюс к прибавке аудитории. Так же, можете «обмениваться аудиториями» с другими небольшими пабликами, в которых так… Читать далее

Комментировать ответ…Комментировать…

Алексей Лемаров

17 мая 2018

Отличная статья! Вот в дополнение хорошая статья-кейс о том, как настроить рекламную кампанию ВК для продвижения  художника и его картин через ВК:

https://vk. cc/84p4Uq

И также советую ознакомится с сервисом Postmonitor .

Комментировать ответ…Комментировать…

Первый

Дима Жизненный

29 апр 2018

Мне очень понравился первый комментарий к данному вопросу. Анастасия Харитонова достаточно развернуто и доступно ответила и главное предоставила полезную информацию. Присоединяюсь к ее словам. А от себя хочу добавить, что есть еще сервис, он уже для тех, кто хочет подешевле и хороших результатов, это bosslike.ru, который славится своими низкими ценами на действительно… Читать далее

Комментировать ответ…Комментировать…

Вы знаете ответ на этот вопрос?

Поделитесь своим опытом и знаниями

Войти и ответить на вопрос

Использование социальных сетей увеличивает ксенофобию?

В последние годы ксенофобия распространилась по всему миру.

Эта тенденция может быть связана с приходом к власти политиков-националистов или с экономическими событиями, такими как Великая рецессия, которая вызвала недовольство некоторых безработных иммигрантами. Но люди также часто указывают пальцем на социальные сети, которые стали популярными примерно в то же время, когда ксенофобия была на подъеме.

Хотя аналогичные сроки не доказывают, что социальные сети вызвали ксенофобию, «это как бы заставляет задуматься», — говорит Георгий Егоров, профессор управленческой экономики и наук о принятии решений в Kellogg.

Чтобы выяснить, связаны ли эти две тенденции, Егоров и его сотрудники сосредоточили свое внимание на России, в частности, изучив любую связь между ростом числа преступлений на почве ненависти и распространением похожей на Facebook платформы под названием «ВКонтакте» (ВК).

Исследователи обнаружили, что более активное использование ВКонтакте было связано с ростом преступлений на почве ненависти, но только в городах, которые уже активно поддерживали националистическую политику. По словам Егорова, социальные сети, вероятно, помогали ксенофобам объединяться и планировать атаки вместе. Более того, воздействие ВКонтакте, по-видимому, сделало людей более ксенофобными. Интересно, однако, что это, по-видимому, не уменьшило социальной стигматизации публичного выражения ненавистнических взглядов.

Егоров не может сказать, применимы ли обнаруженные в исследовании тенденции к преступлениям на почве ненависти к другим платформам, таким как Facebook или Twitter. Но исследование действительно предполагает, что влияние социальных сетей на общество может выходить далеко за рамки онлайн-дебатов.

«Это также имеет последствия в реальной жизни», — говорит он.

Русский Facebook

Трудно определить, вызывают ли социальные сети ксенофобию. Представьте, что исследователи сравнивают города с высоким и низким уровнем использования Facebook и обнаруживают, что в городах с высоким уровнем использования больше преступлений на почве ненависти. Возможно, причинно-следственная связь работает в обратном направлении: сильная ксенофобия побуждает к более частому использованию социальных сетей. Или, может быть, третий фактор, такой как плохая экономика, увеличивает как ксенофобию, так и время, проводимое в Facebook.

Чтобы получить более ясную картину, команда Егорова воспользовалась тем, что использование ВКонтакте в России распространилось несколько хаотично. Павел Дуров разработал платформу, будучи студентом Санкт-Петербургского государственного университета, и выпустил ее в 2006 году. Поначалу ее использование ограничивалось в основном другими студентами школы и их знакомыми. Таким образом, сеть имела тенденцию к росту в основном в родных городах студентов.

Воздействие ВКонтакте сделало людей более ксенофобными. Тем не менее, похоже, это не уменьшило социальной стигматизации публичного выражения ненавистнических взглядов.

Чтобы составить карту этого роста, Егоров сотрудничал с Леонардо Бурштыном из Чикагского университета, а также с Рубеном Ениколоповым и Марией Петровой из Барселонского института политической экономии и управления. Исследователи подсчитали количество пользователей ВКонтакте в 625 городах России в 2011 году, через несколько лет после выхода приложения.

Они также получили данные о преступлениях на почве ненависти из некоммерческого информационно-аналитического центра «СОВА». И команда оценила существующие уровни национализма в каждом городе, основываясь на доле людей, проголосовавших за националистическую партию «Родина» в 2003 году9.0003

Координация

Исследователи искали связь между использованием ВКонтакте и преступлениями на почве ненависти в период с 2007 по 2015 год, контролируя такие факторы, как численность населения города, средний доход, образование и этническая раздробленность, определяемая как вероятность того, что два случайных человека разных этносов.

Они обнаружили, что это зависит от уровня существовавшего ранее национализма. В городах с наибольшей поддержкой «Родины» 10-процентное увеличение использования ВКонтакте было связано с 26-процентным увеличением числа жертв преступлений на почве ненависти.

В этом есть смысл, говорит Егоров, потому что, если социальные сети распространяют ненависть, ненависть должна исходить из существующего источника. «Вы можете заразиться, только если есть от кого заразиться», — говорит он.

Кроме того, использование ВКонтакте, по-видимому, оказывает более сильное влияние на количество преступлений на почве ненависти, совершаемых группами, чем преступления, совершенные одним злоумышленником. Результат согласуется с идеей о том, что социальные сети помогают координации, говорит Егоров. В прошлом многие ксенофобы, возможно, уклонялись от совершения каких-либо действий самостоятельно. Когда эти пользователи находили в ВК других людей с похожими взглядами, эти связи могли подтолкнуть их к совместному совершению насилия.

«Внезапно я могу не только сам что-то делать, но и что-то делать с другими людьми», — говорит Егоров. «Надежнее в цифрах».

Скрытая ксенофобия

Но число преступлений с участием одного лица в городах, поддерживаемых «Родиной», также возросло. Таким образом, социальные сети, должно быть, повлияли на ксенофобию иначе, чем просто помогая координации.

Одна из возможностей заключалась в том, что ВКонтакте подвергал людей более ненавистным взглядам. В результате ксенофобия некоторых пользователей обострилась и в итоге перешагнула порог готовности к совершению преступления.

Вторая возможность заключалась в том, что люди не обязательно становились более ксенофобными, но они чувствовали, что их взгляды стали более социально приемлемыми, как только они находили единомышленников. Такое сообщество не осудило бы их — и даже могло бы восхищаться ими — за причинение физического вреда кому-то из другой этнической группы.

Чтобы распутать эти объяснения, исследователи разработали опрос, который оценивал ксенофобию двумя способами. Во-первых, они посмотрели, сколько людей открыто признались в ксенофобии. Во-вторых, они искали уровни «скрытой» или необъявленной ксенофобии участников.

Команда набрала более 4000 человек из 125 городов России для онлайн-опроса в 2018 году. Участники в каждом городе были разделены на две группы и получили список утверждений. Для людей первой группы все утверждения были достаточно безобидными, например, «Каждую неделю я обычно читаю не менее одной газеты или журнала» или «Я знаю имя Председателя Конституционного Суда Российской Федерации». Участники второй группы видели тот же список с одним дополнительным утверждением: «Я испытываю раздражение или неприязнь к некоторым национальностям».

Затем каждого человека спросили, со сколькими утверждениями он согласен, но не нужно было указывать, с какими именно. Исследователи рассчитали уровень скрытой ксенофобии в городе на основе разницы между двумя группами.

Чтобы определить, сколько людей открыто признались в ксенофобии, в ходе опроса первой группе был задан прямой вопрос о том, испытывают ли они неприязнь или раздражение по отношению к представителям других национальностей.

Исследователи установили, что увеличение использования ВКонтакте в городе действительно привело к повышению уровня ксенофобии, то есть некоторые люди, которые раньше не были ксенофобами, стали таковыми. Но это не привело к тому, что больше людей признали себя ксенофобами; Другими словами, ВК не сделал ксенофобию более социально приемлемой в обществе.

Поляризация

Егоров поясняет, что эти данные указывают не на общий рост ксенофобии, а скорее на рост поляризации.

Разница заключается в следующем. Если социальные сети сделают всех ксенофобами, то тот, кто не любит мигрантов, начнет их ненавидеть, а тот, кто их поддерживает, начнет их не любить.

Но если бы социальные сети поляризовали людей, эффект был бы немного другим. Человек, который не любит мигрантов, будет их ненавидеть, а человек, поддерживающий мигрантов, станет более страстно защищать их.

Если бы первый сценарий был верным, можно было бы ожидать, что использование ВКонтакте увеличит количество людей, открыто признавшихся в ненависти. Но это было не так.

Вывод о том, что социальные сети не делают всех более ксенофобными, является относительно хорошей новостью, говорит Егоров. «Мы порицаем поляризацию, — говорит он, — но, наверное, еще больше порицаем ненависть».

Тем не менее, его беспокоит то, что социальные сети запирают людей в эхо-камерах.

Он задается вопросом, могут ли компании разрабатывать платформы социальных сетей, которые поощряют общение между группами. Например, возможно, алгоритм, определяющий содержание новостной ленты пользователя, может расставлять приоритеты для сообщений от людей с разными демографическими данными или характеристиками профиля.

«Это потенциально стоит изучить», — говорит Егоров. «Есть ли сеть, которая действительно способствовала бы общению?»

Избранный преподавательский состав

Георгий Егоров

Джеймс Фарли/Буз, профессор-исследователь Allen & Hamilton; Профессор управленческой экономики и наук о принятии решений

О писателе

Роберта Квок — независимый научный писатель из Киркланда, штат Вашингтон.

Об исследовании

Бурштын, Леонардо, Георгий Егоров, Рубен Ениколопов и Мария Петрова. 2019. «Социальные сети и ксенофобия: данные из России». Рабочий документ NBER № 26567.

Читать оригинал

Самые популярные на этой неделе

  1. Сидя рядом с высокоэффективным специалистом, вы можете лучше выполнять свою работу

    «Побочный эффект» от некоторых коллег может повысить нашу производительность или поставить под угрозу нашу занятость.

  2. Убьет ли ИИ человеческое творчество?

    Что Fake Drake рассказывает нам о том, что нас ждет впереди.

  3. Подкаст: как обсудить плохую работу с вашим сотрудником

    Давать отрицательный отзыв нелегко, но такая критика может быть значимой для обеих сторон, если вы используете правильную дорожную карту. Получите совет в этом выпуске «Проницательного лидера».

  4. 2 фактора будут определять, насколько ИИ изменит нашу экономику

    Они также будут диктовать условия труда рабочих.

  5. Как черно-белые представители двух рас воспринимаются с точки зрения расы?

    Понимание ответа и того, почему черные и белые американцы могут по-разному воспринимать двухрасовых людей, становится все более важным в многорасовом обществе.

  6. Психологический фактор, который помогает формировать наши моральные решения

    У всех нас есть предпочтительный стиль мотивации.
    Когда это совпадает с тем, как мы приближаемся к конкретной цели, это может повлиять на то, насколько этично мы ведем себя в сложных ситуациях.

  7. Заменит ли ИИ врачей?

    Может быть, не совсем. Но отношения между врачом и пациентом, вероятно, резко изменятся.

  8. Что поставлено на карту в противостоянии потолка долга?

    Дефолт станет настоящей катастрофой, которую быстро ощутят простые американцы.

  9. Как управлять отстраненным сотрудником и снова заинтересовать его работой

    Не отказывайтесь от проверенных членов команды. Вместо этого попробуйте эти стратегии.

  10. 5 советов, как расти как лидеру, не сжигая себя

    Тренер по лидерству и бывший генеральный директор о том, как применять целостный подход к своей карьере.

  11. Один ключ к счастливому браку? Совместный банковский счет.

    Объединение финансов помогает молодоженам согласовать свои финансовые цели и избежать подсчета очков.

  12. Почему некоторые люди добиваются успеха после неудач, а другие продолжают терпеть неудачи?

    Новое исследование развеивает некоторые тайны успеха за неудачей.

  13. Какая форма правления лучше?

    Демократии могут не пережить диктатуры, но они лучше приспосабливаются.

  14. Take 5: подкрепленные исследованиями советы по планированию дня

    Преподаватели Kellogg предлагают идеи, как работать умнее, а не усерднее.

  15. Что пошло не так в AIG?

    Распаковка краха страхового гиганта во время финансового кризиса 2008 года.

  16. У дочерей ухудшается успеваемость по математике, когда они растут в семье с предвзятым отношением к сыновьям

    Родители, ваши дети перенимают у вас идеи о гендерных ролях.

  17. Оставьте мой бренд в покое

    Что происходит, когда бренды, которым мы отдаем предпочтение, подвергаются нападкам?

  18. Преимущество второго хода

    Учебник о том, как поздние компании могут конкурировать с пионерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *