Проверка орфографии яндекс: Спеллер — Технологии Яндекса

Содержание

Условия использования сервиса «API Яндекс.Спеллер»

Настоящий документ «Условия использования сервиса «API Яндекс.Спеллер»» (далее – Соглашение) представляет собой предложение Общества с ограниченной ответственностью «ЯНДЕКС» (далее – Яндекс) пользователю сети Интернет (далее — Пользователь) заключить соглашение об использовании сервиса «API Яндекс.Спеллер» (далее – Сервис) на изложенных ниже условиях.

1. Общие положения.

1.1. Использование Пользователем Сервиса регулируется настоящим Соглашением, а также Пользовательским соглашением Яндекса (https://yandex.ru/legal/rules).

1.2. К настоящему Соглашению и отношениям между Яндексом и Пользователем, возникающим в связи с использованием Сервиса, подлежит применению право Российской Федерации. Везде по тексту настоящего Соглашения, если явно не указано иное, под термином «законодательство» понимается как законодательство РФ, так и законодательство места пребывания Пользователя.

1.3. Разместив код API Яндекс. Спеллер на сайте Пользователя или воспользовавшись любой иной функциональной возможностью Сервиса, Пользователь выражает свое безоговорочное согласие со всеми условиями настоящего Соглашения и обязуется их соблюдать или прекратить использование Сервиса, удалив соответствующий код с сайта Пользователя.

2. Термины и определения

«Яндекс.Спеллер» — интернет-сервис, предоставляющий онлайновые инструментальные средства проверки правописания и коррекции орфографических ошибок.

«API Яндекс.Спеллер» — интерфейс программирования, который предоставляет доступ к Сервису Яндекс.Спеллер.

3. Условия пользования Сервиса

3.1. Пользователь может использовать содержание, функции и услуги, полученные при помощи Сервиса, только в рамках функциональности, предоставляемой Сервисом, в любых целях, в том числе коммерческих, при условии соблюдения требований и ограничений, предусмотренных настоящим Соглашением.

3.2. Яндекс оставляет за собой право устанавливать любые лимиты и ограничения, включая далее перечисленное, но не ограничиваясь этим:

3. 3. Яндекс может менять лимиты и ограничения по собственному усмотрению, без предварительного письменного уведомления Пользователей.

3.4. В случаях превышения установленных Яндексом ограничений на размер проверяемого текста и/или на количество обращений к Сервису, Яндекс оставляет за собой право отказать в доступе к Сервису.

3.5. Ограничения. Используя Сервис, Пользователь не имеет права:

  • Удалять, скрывать или модифицировать любые содержащиеся в Сервисе товарные знаки, логотипы, ссылки или иные указания на правообладателей, равно как и любые другие уведомления и/или информацию, передаваемые Сервисом.

  • Использовать Сервис для создания сервисов, нарушающих законодательство, права и законные интересы третьих лиц, а также противоречащих требованиям п. 5 Пользовательского соглашения Яндекса.

3.6. Изменения и версии. Яндекс оставляет за собой право изменять/исправлять или обновлять Сервис в любой момент, без предварительного уведомления. При выпуске очередной стабильной версии Яндекс сообщает о её выпуске на веб-страницах Сервиса. После выпуска новой версии Яндекс не гарантирует стабильность и продолжительность работы устаревшей версии. Пользователь, не согласный использовать обновленную версию Сервиса, может либо продолжать на свой страх и риск использовать устаревшую версию Сервиса, либо прекратить использование Сервиса, удалив соответствующий код с сайта Пользователя.

3.7 Яндекс имеет право приостановить или прекратить доступ Пользователя к API Яндекс.Спеллер, полностью или частично, в любой момент по собственному усмотрению, без объяснения причин, в частности, в случае нарушения таким Пользователем требований настоящего Соглашения, но не ограничиваясь этим.

3.8. При использовании Сервиса обязательно указание на технологию Яндекса путём размещения в описании программного продукта, либо в соответствующем разделе помощи, на официальном сайте программного продукта, либо на страницах/экранах с результатами проверки текста «Проверка правописания: Яндекс. Спеллер» с активной гиперссылкой на http://api.yandex.ru/speller/. Данное указание должно быть выполнено шрифтом, размер которого не менее размера шрифта основного текста, и цвет которого не отличается от цвета шрифта основного текста.

4. Права и правообладатели

4.1. Исключительное право на Сервис принадлежит Яндексу.

4.2 Исключительное право на словарные базы ОРФО (СБ ОРФО) для русского и украинского языков, используемые в Яндекс.Спеллере, принадлежат компании Информатик: СБ ОРФО © ОРФО™, ООО «Информатик», 2009

4.3 Настоящее Соглашение не дает Пользователю каких-либо прав на использование Сервиса помимо тех возможностей, которые предоставляются непосредственно в интерфейсе Сервиса в соответствии с настоящим Соглашением.

4.4. Используя Сервис, Пользователь предоставляет Яндексу право использовать логотип, товарный знак и/или фирменное наименование Пользователя и/или сайта Пользователя в информационных, рекламных и маркетинговых целях, связанных с сервисами Яндекс. Спеллер и/или API Яндекс.Спеллер, в частности, без необходимости получения дополнительного согласия Пользователя и без выплаты ему какого-либо вознаграждения за такое использование.

5. Отказ от ответственности

5.1. Сервис предоставляется Яндексом «как есть». Яндекс не гарантирует соответствие Сервиса целям и ожиданиям пользователей, его бесперебойную и безошибочную работу. Яндекс не несет ответственности и не возмещает никакой ущерб, прямой или косвенный, причиненный пользователю Сервиса или третьим лицам в результате использования или невозможности использования Сервиса.

5.2. Пользователь самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за свои действия при использовании Сервиса, в том числе за то, что они соответствуют требованиям законодательства и не нарушают права и законные интересы третьих лиц. Пользователь самостоятельно и за свой счет обязуется урегулировать все претензии третьих лиц, связанные с действиями Пользователя при использовании Сервиса.

6. Заключительные положения

6.1. Все претензии, связанные с использованием/невозможностью использования Сервиса, должны направляться через форму обратной связи на веб-странице Сервиса.

6.2. Яндекс вправе в любое время без уведомления Пользователя изменять текст настоящего Соглашения и/или любые иные условия использования Сервиса. Актуальный текст настоящего Соглашения размещается по адресу: https://yandex.ru/legal/speller_api

«Лучший онлайн-сервис для проверки орфографии и пунктуации в тексте?» — Яндекс Кью

Популярное

Сообщества

ПисательствоГрамотностьТекст

Ксения Пестерева

  ·

76,3 K

Ответить1Уточнить

Полина Лашина

Филология

89

Сетевой писатель / самиздат vk.com/polinalashina  · 28 окт 2021  · bookriver. ru/author/polina-lashina

https://orfogrammka.ru/ — много чего проверяет — и грамотность, и (немного) красоту текста — по крайней мере укажет, если одни и те же слова слишком часто повторяете, предложит заменить на синонимы (тут же список покажет), и статистику по тексту посчитает (вместе с удобочитаемостью и «водностью» текста)

Создатель фантастических миров 🙂

Перейти на vk.com/worldsofpolina

Комментировать ответ…Комментировать…

Novakid 

89

Онлайн-школа английского языка для детей и подростков.   · 15 июн 2021

Отвечает

Максим Азаров

Вдруг пригодится: для проверки английской грамматики, орфографии и стиля есть бесплатное ПО LanguageTool . Также хороший сервис Grammarly .

Помимо проверки английской грамматики, также поможет выявить орфографические, пунктуационные, стилистические ошибки. Плюс понятность текста, словарный запас и лексическое разнообразие.

Ведущая европейская онлайн-платформа обучения детей английскому языку

Перейти на novakid.ru

10,2 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Игорь Борисов

Маркетинг

12

Креативные технологии. Маркетологам, блогерам, журналистам, копирайтерам.  · 28 сент 2021

Для русского языка поиск выдаёт около 15 популярных онлайн-инструментов для проверки орфографии, пунктуации, стилистики. В разных вариантах эти 15 кочуют из списка в список. В моём рабочем реестре 8 платформ. Это не значит, что каждый текст прогоняю через все, но от одной до трёх-четырёх использую каждый день. Вот эти необходимые и достаточные инструменты: Google… Читать далее

Комментировать ответ…Комментировать…

Юлия Иванцова

Литература

805

Писатель. Корреспондент. Веду канал для авторов https://t.me/yuliasworkshop   · 9 апр 2016

Мне нравится Орфограмка.  http://orfogrammka.ru/ Она более-менее точно выделяет ошибки. Орфографию, грамматику, пунктуацию исправляет неплохо. Вот стилистику она вам не выверет. Может быть лучше сервисы, но  я пока не встречала.

12,1 K

Александр

20 апреля 2020

платный сайт….

Комментировать ответ…Комментировать…

Сергей Капличный

105

Читаю и отбираю лучшие книги для посылки «Многочитал». И много всего выдумываю.  · 30 янв 2018  ·

helloskaplichniy

Мне нравится ОРФО (http://online.orfo.ru/). Нравится тем, что сервис бесплатный (до 5000 символов) и неплохо находит ошибки. Конечно, нужно понимать что это робот, но меня он регулярно выручает 🙂

Комментировать ответ…Комментировать…

Ника 5

5

Работаем по полному циклу рекламы в интернет больше 14 лет. Опыт есть.  · 11 мая 2020

К сожалению, не подскажу, поскольку у нас проверкой занимаются люди — редакторы они вычитывают все тексты и в помощь используют орфографический словарь word. Поэтому не пользуемся онлайн сервисами.

Комментировать ответ…Комментировать…

Толя Толяля

4

9 дек 2019

Пунктуацию легко освоить просто на слух!.. Надо взять большой текст из классики, что-то около двадцать тридцать тысяч знаков,  и потренироваться с ним!.. В редакторе, удаляете не глядя в пару кликов  всю пунктуацию  и пытаетесь в этом  тексте  расставить её, (точки и зпт) и тд, и потом  прослушать  на слух в этой программе   и пробовать меняя и удаляя и расставлять и… Читать далее

Комментировать ответ…Комментировать…

Лилия Беркуш

4

Письменный переводчик английского языка, редактор, автор  · 4 янв 2019

Я пользуюсь сайтом gramota. ru. В строку «Поиск ответа» ввожу интересующее меня слово или фразу и смотрю, что пишут по этому поводу специалисты данного портала. Это один из самых надёжных и авторитетных сайтов по проверке орфографии.

Комментировать ответ…Комментировать…

Георгий Кесов

651

Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 27 окт 2020  · litfan.ru

Здравствуйте! На мой взгляд, лучший ресурс для проверки не только орфографии и пунктуации, но ещё и грамматики, стилистики, и даже SEO-параметров — это Orfogrammka. Сервис не идеальный, однако идеальных и не существует 🙂 Я сам им пользуюсь и меня всё устраивает! Если что, вот ссылка на обзор всех функций Орфограммки:  https://litfan.ru/poleznye-resursy-dlya-pisatelej/or… Читать далее

21,7 K

Комментировать ответ…Комментировать…

Первый

Татьяна Борозенец

18 мар

Дополнительно поясню: данная мера связана с тем, что сейчас к нам на склад поступила партия с логотипом GLOEX EXPERT, другой фольги нет. Чтобы не вводить клиентов в замешательство и не выбиваться из общей концепции позиционирования наших продуктов, было принято решению по изготовлению продуктов с фольгой оранжевого цвета.

Комментировать ответ…Комментировать…

Как использовать Яндекс-орфография — EasyDoit.ru

Многим блоггерам близка проблема с орфографией. Это не мудрено, многие из нас проводили большую часть свободного времени за компьютерными играми, на форумах и порталах на подобии Упячки. Вследствие чего выработалась своеобразная форма общения, стиль общения, которые очень далеки от норм русского языка. И теперь у тех, чья работа связанна с написанием текстов, возникают определенные трудности с этим делом. Появляется необходимость в проверке орфографии и исправлении текста.

Да и в принципе, любой человек, работающий с большими объемами материала, не застрахован от ошибок и опечаток. И время от времени будет совершать грамматические и пунктуационные ошибки.

А ошибки в нашем деле непозволительны, так как их наличие может пагубно повлиять на формирование постоянной аудитории читателей. Для большинства посетителей это очень весомый фактор, способный их отпугнуть.

Поэтому рассмотрим несколько инструментов и онлайн сервисов для проверки написания слов.

Онлайн проверка орфографии

Содержание

  • 1 Онлайн проверка орфографии
    • 1.1 Яндекс Спеллер
  • 2 Проверка правописания онлайн
    • 2.1 Проверка орфографии на сайте от Яндекса
  • 3 Какие ошибки исправляет проверка орфографии?
    • 3.1 На каком языке проверяется правописание и ошибки?
    • 3.2 Какой объем текста можно проверить на орфографию?
    • 3.3 Проверка пунктуации онлайн — исправление ошибок в тексте от Адвего
  • 4 Что входит в Яндекс Спеллер?
    • 4. 1 Как происходит проверка?
    • 4.2 Как использовать Yandex Speller?
    • 4.3 Какие ошибки сервис сможет найти и исправить?
  • 5 Зачем нужен Спеллер на сайте
  • 6 Какие ошибки исправляет Спеллер
  • 7 Плагины для WordPress для подключения Яндекс Спеллера
  • 8 Yandex Speller Application
    • 8.1 Описание
    • 8.2 Скачать
    • 8.3 Установка
  • 9 Q2W3 Yandex Speller
    • 9.1 Описание
    • 9.2 Скачать
    • 9.3 Установка
  • 10 Плагины для Jomla для подключения Яндекс Спеллера
  • 11 Yandex Speller Application
    • 11.1 Описание
    • 11.2 Скачать
    • 11.3 Установка
  • 12 Q2W3 Yandex Speller
    • 12.1 Описание
    • 12.2 Скачать
    • 12.3 Установка
  • 13 Плагины для Drupal для подключения Яндекс Спеллера

Яндекс Спеллер

Яндекс Спеллер позволяет проверить правописание на 3-х языках: русском, английском и украинском. Работа Спеллера основывается на использовании орфографического словаря. Более того, этот словарь включает в себя множество современных слов и постоянно пополняется.

Но, кроме стандартных возможностей, у Спеллера есть 2 особые:

  • Подключить проверку орфографии на свой сайт, настроить стили оформления. Разве плохо иметь свою собственную онлайн проверку правописания? Это задержит посетителей на сайте, что не может не радовать. И тем более, это может сформировать постоянную аудиторию, которая будет пользоваться онлайн проверкой орфографии на Вашем сайте. Работу можно посмотреть ниже.

Проверка правописания онлайн

Инструкция по подключению Яндекс Спеллера на своем сайте.

  • Очень часто, при написании статьи, бывают затруднения с написание какого–нибудь слова. Поэтому, изначально я писал в Word, а уже потом добавлял на сайт. Но у этого метода было 2 очень неудобных для меня момента: Яндекс спеллер имеет куда больший словарь, с кучей современных слов, в отличие от Ворда. И в цепи Ворд – редактор – сайт присутствовало лишнее звено, которое можно было достаточно легко отцепить с помощью подключения api Yandex Спеллера непосредственно к редактору WordPress.

Подключить можно с помощью плагинов. Устанавливать любой на выбор:

  1. Q2W3 Yandex Speller
  2. Yandex Speller Application

Установить их можно и из панели администратора WordPress.

Но MS Word не стоит откидывать, так как это одна из лучших программ проверки пунктуации, сайты онлайн проверки пунктуации определенно ей уступают.

Проверка орфографии на сайте от Яндекса

Проверка орфографии сайта. Если текст уже опубликован на сайте, то правописание текста можно проверить с помощью онлайн сервиса проверки правописания от Яндекса:

http://webmaster.yandex.ua/spellcheck.xml.

Достаточно просто ввести Url и все слова с ошибками будут выделены желтым цветом.

Как и Спеллер, сервис проверки орфографии основывается на работе орфографического словаря с большим количеством современных слов.

needsite.net

Какие ошибки исправляет проверка орфографии?

  • Орфографические ошибки — несовпадение с мультиязычным словарем.
  • Опечатки, пропущенные или лишние буквы.
  • Пропущенные пробелы между словами.
  • Грамматические и морфологические ошибки

Разместите текст в поле «Текст» и нажмите кнопку «Проверить» — система покажет найденные предположительные ошибки и выделит их в тексте подчеркиванием и цветом.

На каком языке проверяется правописание и ошибки?

По умолчанию грамотность текста анализируется на русском языке.

Для проверки орфографии на другом языке выберите его из выпадающего меню: английский, немецкий, испанский, французский, китайский, украинский, японский, португальский, польский, итальянский, турецкий, арабский, вьетнамский, корейский, урду, персидский, хинди, голландский, финский.

Пример отчета проверки орфографии и грамматики онлайн

Какой объем текста можно проверить на орфографию?

Максимальный объем текста для одной проверки — 100 000 символов с пробелами. Чтобы проверить статью или документ большего размера, разбейте его на фрагменты и проверьте их по очереди.

Вы можете проверить неограниченное количество текстов бесплатно и без регистрации.

Проверка пунктуации онлайн — исправление ошибок в тексте от Адвего

Сервис Адвего поможет не только найти плагиат онлайн бесплатно и определить уникальность текста, но и сможет провести проверку пунктуации с указанием опечаток в знаках препинания и указать наличие орфографических ошибок онлайн.

Адвего рекомендует проверить орфографию и пунктуацию онлайн на русском, украинском, английском и еще более чем 20 языках в своем качественном мультиязычном сервисе орфо онлайн!

advego.com

В старый яндекс вебмастер был встроен инструмент «Проверка орфографии», который я всегда использовал перед тем, как запустить очередной сайт.

Я очень удивился, что в новой версии вебмастера этот инструмент отсутствует. Он эволюционировал в целую библиотеку для автоматической проверки орфографии на сайте — яндекс спеллер.

Это, конечно, круто, но частенько нужно проверить орфографию один раз на одной страничке, например на лендинге. Нет смысла подключать для этого целую библиотеку.

Яндекс по запросу «проверка орфографии на сайте» выдаёт множество ресурсов для онлайн-проверки текста, но никак не всего сайта.

Но мне удалось найти пару сервисов, которые помогут справится с этой задачей:

1. Офорграф от Тёмы лебедева

Очень простой и удобный инcтрумент, напоминающий таковой, в веб мастере, но с явным недостатком — он проверяет только первую 1000 слов на странице, поэтому годится только для проверки не больших страниц.

2. Spell-checker

Полная противоположность орфографу, обширный функционал, есть даже платный тариф. Бесплатно можно проверить не более 100 страниц, что вполне подходит для 90% задач. Основной минус заключается в юзабилити: визуальный просмотр как в веб мастере, доступен только по отдельной кнопке, что не явно, плюс это один лишний клик + ещё одна вкладка + ожидание на её загрузку.

Сервисы, конечно, не идеальные, но со своей задачей справляются. Если у Вас есть чем дополнить список ресурсов пишите, добавлю в статью.

Больше интересной информации в моём блоге.

Консультирую бизнес, стартапы, фрилансеров и других приятных людей тут.

spark.ru

Приветствую вас, уважаемые читатели блога Vorabota.ru! В этом материале речь пойдет о бесплатных онлайн сервисах, на которых можно проверить правописание как отдельно взятого слова, так и объемного текста. На мой взгляд, перечисленные в заголовке онлайн сервисы могут сослужить хорошую службу как простому пользователю интернета, так и начинающему Web мастеру. А если после проверки орфографии делается проверка на плагиат, то можно получить текст очень высокого качества.

Многие из нас, как правило, для написания текста пользуются текстовым редактором Word. И при опечатке или допущенной ошибке этот популярный редактор автоматически делает пометки. Но не все слова этот редактор может определять правильно с точки зрения правописания. Думаю, что лучше всего текст проверить на орфографию онлайн ресурсом Яндекс.

А именно, сервисом Спеллер, который поможет обнаружить и исправить орфографические ошибки. Имея в своей базе большое количество русских и иностранных словарей, онлайн сервис Спеллер проверяет правописание на русском, украинском и английском языках. Одним из достоинств этого сервиса является то, что приложение Web-Спеллер может подключить на страницы своего сайта любой Web мастер. Для того чтобы читатели моего блога могли воспользоваться возможностями этого онлайн сервиса по проверке орфографии, я установил модуль прямо на страницу. Этот сервис очень удобно использовать, к примеру, для редактирования текста после распознавания его с изображений или фотографий.

Для того чтобы проверить орфографию онлайн, впишите или вставьте скопированный текст в форму и нажмите кнопку «Проверить правописание».

Работая с текстами, многие Web мастера, как правило, прогоняют для проверки орфографии свои материалы через несколько онлайн сервисов. Но все прекрасно знают и понимают, что ни она программа или специализированный сервис не заменит человека. К примеру, все статьи на этом блоге, которые написал я, прошли «face control» у моей любимой жены. И в то же время нельзя исключить человеческий фактор. Довольно часто бывает, что «глаз замыливается», и тогда ошибка в слове проскакивает незамеченной. В такой ситуации проверка правописания онлайн ресурсом будет весьма полезна. И когда уже статья опубликована на сайте, проверить орфографию можно сервисом Яндекс Вебмастер . Для проверки орфографии достаточно просто ввести URL (адрес) нужной страницы в специальную форму. Этот ресурс рекомендую обязательно запомнить пользователям, которые задумываются создать свой сайт или блог самостоятельно. В дальнейшем этот сервис станет для вас просто отличным помощником.

Также, орфография онлайн хорошо проверяется онлайн сервисом уникального контента Адвего. В результатах проверки орфографии текста этот ресурс выдает статистику по количеству символов и слов, уникальность, водность, тошноту документа и т.д. Просто отличный сервис для работы с текстами, для дальнейшей его оптимизации под поисковые системы.

А вот информационный ресурс Грамота.ру хотелось бы выделить за его замечательную справочную службу. В архиве справочного бюро этого онлайн сервиса можно найти практически любой ответ, связанный с правописанием. А если ответ не будет найден, его можно задать специалистам.

Конечно, онлан сервисов, на которых можно сделать проверку орфографии, в сети очень много. И каждый пользователь использует те сервисы, которые ему больше всего подходят для его задач. Некоторые Web мастера устанавливают на страницы своих сайтов вот такую кнопку

онлайн системы Orphus . Вполне неплохой способ для читателей, которые обнаружили ошибку и захотели сообщить о ней владельцу сайта. Хотя, на мой взгляд, проверка орфографии текста таким способом больше всего подходит для нединамичных сайтов, где отсутствует обратная связь или возможность оставить комментарии к статьям. Но в большинстве случаев многие Web мастера устанавливают на свои сайты модули для комментариев, через которые можно отправить сообщение для владельца ресурса. И установка такой кнопки на сайт, думаю, теряет смысл (но это мое мнение).

Надеюсь, что онлайн сервисы, которые я кратко описал в этой статье, будут полезны моим читателям. Хочу пожелать всем успехов и удачи. До новых встреч на страницах блога Vorabota.ru

Вас это может заинтересовать:

vorabota.ru

Что входит в Яндекс Спеллер?

Поддержка формата НТМL. API сервиса позволит найти ошибки не только в обычном тексте, но и в содержимом страниц HTML.

Поддержка ASPELL/ISPELL. Пользователь может применять Спеллер в самых различных редакторах текста, которые работают с ASPELL.

Словарь, который постоянно обновляется. Например, в последнюю версию были добавлены слова с приставкой «пол».

Как происходит проверка?

В основе программы лежит аналитика частоты употребления тех или иных слов, а это помогает осуществлять проверку наиболее точно, а также оказывает помощь при выборе вариантов подсказки. Кроме того в сервисе предусмотрено большое количество разнообразных опций, что позволяет максимально упростить работу и подстроить сервис под себя.

Спеллер постоянно обновляется и дополняется новыми словами (а потому не удивляется словам «плагин», «роутер» или «кэшироваться»). Проверяя сложный текст с терминами, сервис не будет без надобности подчеркивать его красным.

Как использовать Yandex Speller?

Например, клиент вашего сайта собирается что-то заказывать у вас, заполнить анкету, создать файл с резюме или же написать сообщение. В этих случаях сервис от Яндекса поможет найти ошибки и исправить их автоматически.

Кроме этого, Яндекс Спеллер помогает тем, кто ежедневно загружает огромные объемы текста и физически не может их проверить. В этом случае текст просто вставляется в окно проверки, выбирается команда «Проверить» —  и все неверно написанные слова будут выделены, а ваше время — не затрачено на долгую и утомительную проверку!

Сервис проверки правописания анализирует текст и слова исходя из современных орфографических и лексических правил. Безусловно, не гарантируется стопроцентной вероятности нахождения и исправления всех ошибок, но все же большинство неверных слов будет найдено благодаря проверке из орфографического словаря.

Какие ошибки сервис сможет найти и исправить?

1. Если в слове пропущена или, наоборот, есть лишняя буква, ошибка («пррезентация», «прзнтация», «призентация»).

2. Если использован КапсЛок не по назначению («пРЕЗЕНТАЦИЯ»)- так называемая «ошибка капитализации», то есть неправильное написание прописных и строчных букв в слове.

3. Если одно и то же слово ошибочно использовано дважды («Презентация прошла прошла успешно»).

Ошибки пунктуации, грамматики (например, ошибки в согласовании слов) и стилистики Спеллер не находит и не исправляет. Однако они не так бросаются в глаза, как грубейшие ошибки орфографии, а потому пользователи и посетители вашего сайта могут их и не заметить.

Яндекс Спеллер стремится облегчить жизнь пользователя, пользующегося большими объемами контента, не имеющего времени на вдумчивую проверку, и не дает ему забыть правила русского языка.

softgallery.ru

Зачем нужен Спеллер на сайте

Яндекс Спеллер показывает орфографические ошибки в формах сайта, которые заполняются посетителями – обратная связь, оформление заказа и другие. И функции этого сервиса на сайте важны.

Допустим, если у вас интернет-магазин, и посетителям приходится писать свой адрес и контакты в формах, то если они допустят ошибку, купленный товар может уйти совсем не на тот адрес. А это не в ваших интересах. Поэтому вам нужно организовать все условия для того, чтобы форма оформления заказа записывалась правильно, и Яндекс Спеллер – один из методов.

Так же и с формой контактов, комментариев и другими. Иногда бывают такие опечатки, которые совершенно меняют смысл предложения, и Яндекс Спеллер поможет посетителям писать правильно.

Какие ошибки исправляет Спеллер

Яндекс Спеллер – это машина. Как и любая машина – она не совершенна и далека от человеческого мозга. Функции, которые она может выполнять, следующие:

  • Выполняет проверку букв, которые вписаны в слово не правильно или отсутствуют. Например, Яндекс Спеллер подчеркнёт кальцо, компютер, теллефон.
  • Также будут выделены слова, в которых использован неверный регистр букв. Например, Яндекс Спеллер обратит внимание на САйт, вЕЧЕР.
  • Кроме того, Яндекс Спеллер наблюдает за повторением слов, которые идут подряд. Например, утром мы пили пили кофе.

Ошибки, связанные с пунктуацией, то есть расстановкой знаков препинания, Яндекс Спеллер не проверяет. Это его недостаток. Однако те опечатки, которые он может обнаружить, являются самыми часто совершаемыми посетителями.

Яндекс Спеллер находит ошибки текста, сравнивая слова со своей базой правильных слов. Поэтому количество поддерживаемых языков ограниченно: для русского 306 миллионов слов, для украинского 1,8 миллионов слов и для английского 150 000 слов. Остальные языки не поддерживаются.

Плагины для WordPress для подключения Яндекс Спеллера

Яндекс предлагает целых два разных плагина, которые помогают реализовать функции спеллера на своём сайте — Q2W3 Yandex Speller, Yandex Speller Application. Скачать их можно в панели администратора WordPress или на странице этого сервиса. Наличие двух плагинов для Яндекс Спеллера уменьшает вероятность неработоспособности – не получится с одним, можно попробовать с другим.

Yandex Speller Application

Проверка правописания в TinyMCE, используя Яндекс.Спеллер.

Описание

Модифицирует в визуальном редакторе TinyMCE стандартную проверку правописания на проверку правописания используя сервис Яндекс.Спеллер, что очень подходит для проверки текстов на русском языке.

Скачать

Скачать Версию 1.0.2. с сайта wordpress.org

Установка

Распакуйте архив yandex-speller-application.zip в /wp-content/plugins/ директорию. Активируйте плагин в «Plugins» меню в WordPress.

Q2W3 Yandex Speller

Плагин использует в TinyMCE сервис проверки правописания Яндекс.Спеллер

Описание

Модифицирует в визуальном редакторе TinyMCE стандартную проверку правописания на проверку правописания используя сервис Яндекс.Спеллер, что очень подходит для проверки текстов на русском языке.

Скачать

Скачать Версию 1.0.2. с сайта wordpress.org

Установка

Распакуйте архив yandex-speller-application.zip в /wp-content/plugins/ директорию. Активируйте плагин в «Plugins» меню в WordPress.

Плагины для Jomla для подключения Яндекс Спеллера

Яндекс предлагает целых два разных плагина, которые помогают реализовать функции спеллера на своём сайте — Q2W3 Yandex Speller, Yandex Speller Application. Скачать их можно в панели администратора WordPress или на странице этого сервиса. Наличие двух плагинов для Яндекс Спеллера уменьшает вероятность неработоспособности – не получится с одним, можно попробовать с другим.

Yandex Speller Application

Проверка правописания в TinyMCE, используя Яндекс.Спеллер.

Описание

Модифицирует в визуальном редакторе TinyMCE стандартную проверку правописания на проверку правописания используя сервис Яндекс.Спеллер, что очень подходит для проверки текстов на русском языке.

Скачать

Скачать Версию 1.0.2. с сайта wordpress.org

Установка

Распакуйте архив yandex-speller-application.zip в /wp-content/plugins/ директорию. Активируйте плагин в «Plugins» меню в WordPress.

Q2W3 Yandex Speller

Плагин использует в TinyMCE сервис проверки правописания Яндекс.Спеллер

Описание

Модифицирует в визуальном редакторе TinyMCE стандартную проверку правописания на проверку правописания используя сервис Яндекс.Спеллер, что очень подходит для проверки текстов на русском языке.

Скачать

Скачать Версию 1.0.2. с сайта wordpress.org

Установка

Распакуйте архив yandex-speller-application.zip в /wp-content/plugins/ директорию. Активируйте плагин в «Plugins» меню в WordPress.

Плагины для Drupal для подключения Яндекс Спеллера

Яндекс предлагает целых два разных плагина, которые помогают реализовать функции спеллера на своём сайте — Q2W3 Yandex Speller, Yandex Speller Application. Скачать их можно в панели администратора WordPress или на странице этого сервиса. Наличие двух плагинов для Яндекс Спеллера уменьшает вероятность неработоспособности – не получится с одним, можно попробовать с другим.

www.web-patrol.net

Поделиться:

  • Предыдущая записьЧто такое Яндекс тренды
  • Следующая записьКак использовать noindex для Яндекс

×

Рекомендуем посмотреть

Adblock
detector

Проверка орфографии

В Омнидеске поддерживается стандартная проверка орфографических ошибок от браузера или операционной системы. Поэтому слова с ошибками в поле для написания ответа подчеркиваются красным, а с помощью клика правой кнопкой мыши можно заменять их на предлагаемые правильные варианты.


Если у вас в окне текстового редактора не работает поддержка проверки орфографии, надо просто включить её на уровне браузера или операционной системы. Также, возможно, вам будут полезны сторонние сервисы, помогающие работать с текстом. 

Браузеры

  • Chrome

  • Firefox

  • Safari

  • Яндекс.Браузер

  • Edge

Операционные системы

  • Windows 10 

  • macOS

Сервисы и плагины

  • Орфограммка / Литера5

  • Grammarly

  • LanguageTool

  • Главред

  • Декодер

  • Транслит

  • PrintFriendly & PDF

Браузеры

Chrome

Проверка орфографии в Chrome включается в меню на панели инструментов. Перейдите к chrome://settings/languages через адресную строку браузера и выставьте переключатель напротив нужных вам для проверки языков.

Если выбрать  опцию «Расширенная проверка правописания», проверка будет производиться по той же технологии, что и в Google Поиске, но набранный вами текст в этом случае будет отправляться для обработки на серверы Google. 

Firefox

Firefox по умолчанию настроен на автоматическую проверку орфографии. Проверить ваши настройки можно, зайдя через поисковую строку браузера на about:preferences, пролистав до раздела Язык.

Safari

В браузере Safari проверка орфографии также работает по умолчанию. Найти саму настройку можно по пути Правка — Правописание и грамматика — Проверять правописание при вводе.

Яндекс.Браузер

В Яндекс.Браузере проверка правописания включается по пути browser://settings/regionalSettings (Настройки — Системные — Настройки языка и региона). 

Edge

Проверка орфографии по умолчанию активирована для языка системы. Вы можете добавить нужные языки проверки, по пути Параметры — Языки — Проверка орфографии или скопировав в поисковую строку браузера ссылку edge://settings/languages.

Операционные системы

Windows 10

На уровне операционной системы проверка орфографии в Windows 10 включается по пути: Параметры — Устройства — Ввод. Убедитесь, что нужный язык добавлен также в разделе «Регион и язык».

macOS

По умолчанию система пытается автоматически определять язык для проверки правописания. Настройки находятся по пути: Системные настройки — Клавиатура — Текст — Правописание (можно выставить «Русский»).

Сервисы и плагины

Орфограммка / Литера5

Веб-сервис, который найдет не только опечатки и ошибки орфографии и синтаксиса, но и с большой долей вероятности отловит некорректные падежные согласования и оценит необходимость мягкого знака в -тся/-ться. Кроме того, сервис анализирует смысл и часто подсказывает правильное слово в случае ошибочного употребления, следит за качеством текста (отслеживает тавтологии, речевые штампы и т. д.).

Конечно, программа не идеальна и справляется с вычиткой хуже профессионального корректора. Но такой должности обычно в службе техподдержки нет, а ошибки — особенно в статьях, шаблонах или длинных и обстоятельных ответах клиентам — выглядят несолидно.

Орфограммка — версия для персонального использования, Литера5 — корпоративная версия.

Grammarly

Grammarly делает все то же самое, что и Орфограммка, и даже немного больше — но только для английского языка. Помимо веб-сервиса есть плагины для всех основных браузеров, возможность встроить проверку в MSOffice и приложение для Windows. Также есть корпоративная версия с расширенными возможностями.

Плагин «интегрируется» в текстовые поля и позволяет проверять ошибки без перехода в отдельное окно.
LanguageTool

Программное обеспечение с открытым кодом и поддержкой более 30 языков. Есть веб-интерфейс и удобно реализованный плагин для всех основных браузеров.

Плагин позволяет увидеть предлагаемые исправления по клику мыши, без перехода на страницу сервиса.
Главред

Ответы сотрудников службы поддержки должны быть информативными, без воды и избыточных словесных конструкций, которые затрудняют понимание текста. Этим требованиям соответствует инфостиль, а проверить текст на соответствие ему можно с помощью веб-сервиса Главред.

Осторожно, не переусердствуйте! Главред рассчитан в первую очередь на журналистов и копирайтеров, поэтому крайне нетерпим к личным местоимениям и повторам. Но когда вы пытаетесь разъяснить клиенту что-то сложное, на первом месте должна стоять понятность изложения, а не стилистическая безупречность вашего ответа.

Декодер

Омнидеск использует для отправки писем универсальную кодировку utf-8, с входящими также проблем обычно не возникает. Но если вы получили от клиента набор квадратиков и крестиков, на помощь придет Декодер: он попытается перевести абракадабру на русский (и не только) язык.

Транслит

Клиенты часто пишут транслитом? Вроде и по-русски, но приходится продираться через непривычную глазу латиницу. Упростить себе жизнь можно с сервисом Транслит.

PrintFriendly & PDF

Иногда надо распечатать или сохранить в виде текстового файла переписку с клиентом. Просто скопировать текст всех сообщений не получится, а в версии для печати страницы браузера будет много лишнего и, скорее всего, поедет верстка. Плагин PrintFriendly & PDF позволяет извлечь текст переписки в удобном для чтения виде, а также быстро удалить лишние реплики или элементы. Готовый файл можно распечатать, сохранить в виде PDF или отправить по электронной почте. Есть версии для всех популярных браузеров (Chrome, Firefox, Edge, IE, Safari).

Помогла ли вам статья?

проверка орфографии от Яндекса и звонок с компьютера в телефон / Хабр

Мы объявляем открытую программу бета-тестирования новых версий Яндекс.Браузера. Начиная с нынешней, желающие смогут попробовать самое новое и помочь Яндексу в том, чтобы найти ошибки, которые нам не удалось выявить в условиях внутреннего тестирования. Одновременно пользователи бета-версии смогут оценить новые возможности еще до их появления в стабильном канале.

Что нового появилось, кроме бета-канала:

  • Улучшенная проверка орфографии
  • Синхронизация в мобильном браузере и Быстрый звонок
  • Эксперимент: Умная кнопка «Назад»
  • Эксперимент: быстрый переход назад/вперед
  • Эксперимент: быстрый возврат в начало страницы
  • Бета-версия браузера под Андроид теперь работает на планшетах
  • На модерации версия браузера под Айфон

Уже сейчас вы можете загрузить бета-версию Яндекс.Браузера. Ниже читайте подробности обо всех нововведениях.



Улучшенная проверка орфографии

В прошлый раз мы рассказывали о том, что научили наш Браузер искать по странице с учетом морфологии русского языка. Теперь немного расскажем о том, как была улучшена проверка орфографии.

Во всех предыдущих версиях мы использовали стандартный способ проверки из проекта Chromium. При этом мы анализировали слова, которые вводят пользователи, и формировали подсказки с помощью словаря, обновляемого при выходе новых версий браузера. У этой реализации есть определенные недостатки. Во-первых, сам словарный запас достаточно ограничен. Попробуйте в любом текстовом поле вбить «сабака». Подсказки будут примерно такие:

Во-вторых, слабая поддержка морфологии русского языка. Про третий недостаток, связанный с невозможностью оперативно обновить словарь и исправить в нем ошибки, мы уже говорили выше.

Команда Яндекс.Браузера создала свой улучшенный словарь, который формируется у нас и загружается с наших серверов, умеет обновляться и поддерживает морфологию. Качество подсказок теперь должно возрасти. Сам словарь будет автоматически обновляться и поддерживаться в актуальном состоянии.

Потерянная «собака» нашлась. А над порядком подсказок все еще идет работа.

Обратите внимание, что анализ вводимого вами текста и формирование подсказок происходит полностью локально. Браузер не отправляет ваш текст на сервер. Конечно же, если вы добавите новое слово в свой словарь, то оно будет синхронизировано между вашими устройствами.

Новый словарь пока доступен только в версии для Windows.

Синхронизация в мобильном браузере и быстрый звонок

Сегодня мы также представляем обновленный мобильный Яндекс.Браузер, который теперь умеет синхронизировать данные с другими устройствами. А это открывает перед разработчиками возможность экспериментировать и искать новые варианты совместного применения мобильной и десктопной версий как единого продукта. Быстрый звонок — наша первая попытка продемонстрировать это.

Открываем любой сайт, который содержит телефонный номер. В этот момент Яндекс.Браузер проанализирует содержание страницы и определит, есть ли на ней номера телефонов. Как вы понимаете, сделать это не так уж и просто, поскольку не существует единого способа написания телефонных номеров. Они могут содержать пробелы, дефисы, скобки. Код страны или города может быть вовсе не указан. Да и сам код может начинаться с «+7», а может и через «8». Добавим к этому разнообразие самих кодов и длин номеров. Но в большинстве случаев Яндекс.Браузер уже сейчас справляется со всем этим и подсвечивает доступные для звонка номера. А если вы нашли пример, где это не работает, то мы будем благодарны вам за багрепорт.

Если кликнуть по номеру, то Браузер предложит вам позвонить по нему. Сам номер уже приводится в нормализованном формате. Под нормализацией мы понимаем удаление лишних символов и добавление недостающего кода. Но чтобы подставить код страны и города, нам для начала нужно его узнать. К счастью, Яндекс.Поиск уже умеет с некоторой вероятностью определять, к какому региону или городу относится тот или иной сайт. Наш Браузер обращается к этим данным и восстанавливает телефонный номер. В результате получается готовый для звонка номер, который по нажатию на кнопку «Позвонить» будет отправлен на ваш смартфон через push-уведомление.

Принимающей стороной на вашем смартфоне будет опять же Яндекс.Браузер, который получит номер, запросит подтверждение и инициирует звонок.

Для работы Быстрого звонка вам нужно установить текущую бета-версию, а также обновленную версию Яндекс.Браузера для Android или для iPhone. И не забыть включить синхронизацию.

Вы всегда можете отключить подсветку номеров в настройках Браузера.

Эксперимент: Умная кнопка «Назад»

Что должна делать кнопка «Назад» (а также соответствующие ей жесты, горячие клавиши и кнопки мыши) в любом браузере? Возвращать вас туда, откуда вы пришли. Но в ряде случаев она не способна нам помочь. Например, если вы открыли ссылку в новой вкладке. В этом случае браузер не помнит вашей истории, и кнопка «Назад» не действует. Другой пример. Если браузер запускается из сторонней программы, то вернуться назад через кнопку у вас также не выйдет.

Чтобы сделать кнопку «Назад» немного умнее и решить описанные выше проблемы, в Яндекс. Браузер добавлен новый эксперимент, найти который можно по адресу chrome:flags#ya-enable-smartback. Вот как будет выглядеть возможность вернуться в приложение, которое вызвало Браузер:

Эксперимент: быстрый переход назад/вперед

Разработчики также сделали переход назад и вперед более комфортным и быстрым. Достигается это за счет новой анимации и использования специального скриншота страницы, который отображается в тот момент, когда страница еще фактически догружается.

Эксперимент включен по умолчанию в текущей бете.

Эксперимент: быстрый возврат в начало страницы

Пользователи достаточно часто сталкиваются с ситуаций, когда нужно вернуться в начало страницы. Обычно для этого используют либо сторонние расширения, либо инструменты самого сайта, либо делают это вручную. В рамках еще одного эксперимента, который в этой бета-версии также включен по умолчанию, Яндекс.Браузер позволяет быстро вернуться в начало страницы, кликнув по заголовку вкладки. Повторный клик возвращает вас в то место на странице, где вы были.

В этой бете вы можете заметить и некоторые другие изменения:

  • Новая структура меню (для Windows), сформированная на основе популярности у пользователей тех или иных разделов.
  • Новый прогресс-бар, визуализирующий процесс загрузки страницы.
  • Максимальное количество виджетов в Табло увеличено до 20.
  • Под капотом Браузера прячется новый механизм докачки файлов, который мы обучаем корректно восстанавливать прерванные загрузки.

Бета-версия Яндекс.Браузера устанавливается поверх стабильной, использует тот же профиль и обновляется по своему каналу. Обратный переход на стабильную версию необходимо проводить через полное удаление Браузера и синхронизацию данных.

Будем рады вашим отзывам, предложениям и багрепортам. Особенно интересно узнать ваше мнение об экспериментах, судьба которых еще не решена.

Upd. Добавили ссылку на Яндекс.Браузер для iPhone.

Sitechco.ru » Релиз проверки правописания на Sitechco

Последние отзывы | Все

Обновленный дизайн блога смотрится довольно неплохо 🙂

Я пишу этот отзыв во многом для проверки автоматического отображения отзывов в правом меню. Но это ещё не всё! Я хочу сказать что горжусь этим отличным продуктом, и знаю, что уже во многих компаниях он позволяет существенно упрощать работу, налаживать эффективное взаимодействие и делиться результатами тестирования. А самое главное — продукт развивается, расширяется, и с каждым месяцем становится всё лучше. Отличная команда делает отличный продукт 😉

Не совсем понятно, почему такие жесткие ограничения на аббревиатуры. Считаю, что возможность писать цифры и ставить пробелы в аббревиатурах просто необходима, особенно, если планируется иметь несколько чеклистов в одной папке.

Очень не хватает нотификации. К примеру на тестера назначен чек-лист и в него было добавлено 10 новых пунктов. Очень было бы удобно, чтобы тестер получил письмо на почту о том, что его чек-лист дополнен (а следовательно требуется ретест). Так же нужна нотификация админам/менеджерам о завершении тестирования чек-листа.

а когда планируеться выпуск коммерческой версии для локального использования??

Было бы очень очень здорово иметь возможность сохранить отчет в pdf например или любой другой экспорт в файл.

Стас, здравствуйте! Аббревиатуры можно использовать как ссылки на тесты. В любом чек-листе вы можете указать #abbr1234 — и это будет ссылка на тест 1234 из чек-листа с аббревиатурой abbr, у вас будет отображаться его текущее содержание, это очень удобно. Если в аббревиатурах будет возможность ввода пробелов и цифр, то отличить ссылку от не ссылки будет, к сожалению, невозможно.

Алексей, здравствуйте! Теперь у нас есть нотификации по задачам — назначение задачи на тестировщика, выполнение задачи автору и т.д. В течение недели этот функционал будет доступен 🙂

В ближайшее время не планируется, но если такое желание есть — обращайтесь к нам по почте, что-нибудь придумаем 🙂

Спасибо за новое интересное требование! Сделаем обязательно 🙂

+1 к экспорту отчетов. для повторно прогоняемых чек-листов будет возможность оставить в отчете только последний выполненный?

ОК, значит сделаем экспорт ещё быстрее :) Про отчёты и последний выполненный не поняла. У нас есть отчёт за несколько сборок сразу, а есть возможность посмотреть один конкретно выполненный прогон. Ты об этом?

эт у меня получилось запустить два раза один и тот же чек-лист в пределах одной сборки. один и тот же чек-лист нельзя назначать в разные задачи или добавлять с разными номерами сборок с пределах одной задачи? пока разбираюсь в интерфейсе, «справку» еще не читала 🙂

Фарида, привет! Один и тот же чек-лист можно запускать на одной сборке. К примеру, на разных окружениях. Или даже на одном и том же, но с разным комментарием. К примеру, я прошла чек-лист в нормальных условиях, а потом хочу то же самое запустить на продакшне, или попросить перепроверить другого тестировщика, или с включенным антивирусом, или что угодно ещё. Каждый запуск чек-листа формирует уникальную задачу, и отличие может быть либо фиксированное настройками (сборка/окружение/тестировщик), либо просто какой-то комментарий (к примеру, если мы хотим один раз проверить работу продукта с антивирусом, а заводить ради этого отдельное окружение не хотим).

Ссылка #abbr1234 сейчас должна работать? Делаю ссылку на чеклист из этого же проекта, но у меня вместо нее просто нумерованный список отображается :(.

Здрасте. Я так понял это на подобии JIRA. Как мне добавить в мой проект разработчик, аналитиков и заказчиков?

Вот только похвалил, как ошибку нашел: нельзя удалить дату завершения итерации!! И календарик никак не хочет закрываться. По-прежнему яндекс браузер.

Народ, ну вы издеваетесь чтоль? Что такое «мастер-группы»? ппц делайте БОЛЬШЕ подсказок, ибо черт ногу сломит пока разберешься! И сделайте пример как этими тегами пользоваться, очень прошу! Пожалуйста!

И можно еще высоту строк сделать с границами: минимум — 3 строки максимум — по кол-ву введенного текста. А то прокручивать внутри каждого поля текст, чтобы найти нужное в момент редактирования — очень не удобно. По прежнему яндекс браузер.

=) При вставке чит листа в чек лист наблюдается: 1. null если поле в чит листе не было заполнено (например, теги) 2. Название группы тестов не подтягиваются. 3. либо подтянулось, но «Импортированные тесты»

А еще, я так понимаю, что чит листы выполняют роль template, так вот, если у меня в чек листе используются строки из чит листа (ппц какой-то с этими названиями), то если я в чит листах изменю значения в этих строках, у меня в чек листе данные обновятся? Или будет показывать старые значения? Если старые, то очень плохо. Поправьте, пожалуйста, так чтобы данные обновлялись! Спасибо! =)

Причем, обновлялись бы по кнопке, а не автоматически (так как есть большая вероятность что пользователи будут доредактировать руками что-то)

Проблема с пользовательскими правами. На проекте 2 пользователя — администратор и тестировщик. Тестировщик запускает чеклист на выполнение от имени другого тестировщика из списка( в данном случае- администратора)и успешно сохраняет. Нельзя давать запускать тесты под чужим именем. Это ведёт к беспорядку.

А еще не хватает возможности копирования шагов. Очень сильно не хватает! И сделайте, пожалуйста, поскорее возможность прикладывать файлы!

Да и не только шагов, но и групп, и всего остального!

Очень хотелось бы , иметь возможность импортировать тесты из testlink»а.Было бы круто

День добрый. Спасибо за отличный продукт. Но пара пожеланий: — Не могли бы вы добавить (особенно для задач и чеклистов) редактирование нескольких выбранных объектов, по свойствам которые могут быть одинаковыми. Пример для задач: итерация, срок выполнения, исполнитель, приоритет, регулярность. — Добавьте, пожалуйста, возможность менять картинку пользователя. — Для аббревиатур хотелось быть чуть больше символов, 4 символа очень мало для понятных аббревиатур. Пусть они будут без пробелов и цифр, но хотя бы символов 7. Или пусть они будут нередактируемы для пользователей, и система сама создает уникальный ключ для каждого чек-листа — Добавьте, пожалуйста, возможность редактировать права групп пользователей. У нас тестировщики не делятся на тех, кто проверяет, и тех, кто пишет тесты, они занимаются и тем и другим, а давать админские права всем не хочется. Примерно так. Может что еще вспомню, напишу. Спасибо 🙂

Пункт Требования вообще работает?

Еще раз добрый день :) Я вспомнила, что еще надо добавить: — в список чек-листов хорошо бы было вытащить информацию по длительности прохождения тестов, и, наоборот, убрать из списка колонок аббревиатуру — возможность сворачивать и разворачивать папки чек-листов и группы в самих чек-листах — перенос нескольких выбранных тестов, и групп со всем содержимым (а еще лучше, со всем выбраннм содержимым — что выбрали, переносим, что не выбрали, оставляем, и нескольких чек-листов — галочку «выбрать все» для тестов в группах, для чек-листов в папках — еще не очень понятна работа с мастер-группой. Ее можно добавить в простую группу, ее можно перетаскиванием сделать пустой, и после этого в нее ничего не добавить… Примерно так 🙂

Увеличить поле описание у Требований или, что еще лучше, добавить возможность прикрепления файлов к требованиям.

Поле описания у требований увеличим в следующей же итерации, которые обычно у нас по пятницам. В данный момент, мы рассматриваем любые возможные способы прикрепления файлов. Ближайшие итерации не предполагают этого функционала, но прикрепление файлов обязательно будет 🙂

В данный момент мы как раз работаем над ней. Готовая английская версия планируется к июлю.

Видимо, ты создал регулярную задачу с 3-мя повторениями?

Было бы здорово, если бы можно было редактировать названия сборок. Например, я случайно ввела не ту цифру (которая одна из 10ти в названии сборки), но если сразу это не заметила, мне нужно добавлять другую сборку с новым названием, в то время как можно было бы отредактировать. Таким образом, копится куча «мусорных» сборок. Спасибо.

Очень бы хотелось, чтобы папки в требованиях сворачивались как и в чек-листах. Огромное количество требований, приходится долго листать. Спасибо.

К чек листам хочется добавить файлики с тестовыми наборами или скриншоты, но не нашел такой возможности..((

Однозначно must have!

Например, я хочу сделать прогон только тестов с высоким приоритетом из огромного чек-листа. Для этого пользуюсь фильтром для выборки таких тестов. Я могу это сделать и сейчас, но тогда отчет будет наполовину незаполненным. Хотим предложить сделать формирование частичного отчета по фильтру. Удобно для прохождения смоука (не нужно писать отдельный для него чек-лист, а составить его за счет выборки из полного листа).

Ситуация следующая: Проджект-менеджер попросил сделать прогон нескольких чек-листов на iPad 3, прогон нескольких чек-листов на iPad mini, прогон нескольких чек-листов на iPod5. Хотелось бы получить отчет именно по этим чек-листам, именно на этих окружениях. Общий отчет по требуемому функционалу на требуемых окружениях. Такая возможность позволяла бы скинуть ссылку проджект-менеджеру на отчет, а не писать отдельное письмо в качестве отчета.

Добрый день. Хотелось бы иметь возможность привязывать чек-листы к итерациям (или к нескольким, чтобы можно было регрессионный чек лист привязывать, например), и при добавлении новой сборки в итерацию, чтобы задачи автоматически создавались для выбранных окружений по этим чек листам. Или хотя бы, чтобы при составлении тест-плана, при создании задач можно было фильтровать по итерации.

Для активации раздела Требования нужно в свойствах проекта отметить пункт «Использовать требования». По умолчанию в новых проектах этот пункт сразу активирован.

Спасибо большое за идею, Ника! В ближайшее время мы введём возможность сортировать отчёт по чек-листу по приоритетности.

Вы можете сформировать отчёт по каждому чек-листу с указанием в качестве фильтра данных окружений, и затем дать ссылки на получившиеся отчёты.

Будет в ближайшее время.

Редактировать название любой сборки вы можете в разделе «настройки проекта», если вы обладаете правами администратора.

добавьте импорт чек-листов в чит-листы. я хочу из большого чек-листа сделать много чит-листов, а возможности нету

Хотелось бы оставлять комментарии к чек листам с целью ревью. Так же неплохо было бы реализовать механизм рецензирования — чтоб назначать рецензента

Хочется иметь возможномть добавлять кастомные поля к чек-листам.

А планируется ли интеграция с Дженкинсом или собственная «запускалка» автотестовскриптов?

Может добавить страницу для баг Ситечки? У меня не получилось посмотреть есть уже такая или нет. Как воспроизвести: * регистрация с уже занятым логином -> сообщение, что ник занят * регистрация с новым логином -> осталось старое сообщение, что ник занят и страница не перезагружается(обновление страницы не помогает), регистрация не происходит — Пришлось заново открывать сайт с главной странице и идти до формы регистрации (браузер FF 25. 0)

Скажите, фиксируется ли время, потраченное на прохождение конкретного чек-листа?

Приятно удивлена, что есть такой ресурс, да еще и бесплатный. Спасибо разработчикам!

Отличная система, спасибо вам!!! Пользуемся для тестирования софта, который разрабатываем и всем рекомендуем.

Добрый день, Андрей и Максим! Благодарим вас за хорошую идею и интерес к нашему проекту. Мы постараемся внести ваше предложение в список работ по проекту и осуществить это в будущих итерациях

Спасибо Вам большое за идею и проявленный интерес к нашему проекту. Постараемся осуществить Ваше предложение в будущих итерациях.

Добрый день, Татьяна. А какие бы вам хотелось бы добавлять поля?

Большое Вам спасибо! Будем стараться и дальше радовать наших пользователей новыми идеями и разработками

Добрый день, Виктория! Нет, время прохождения не фиксируется. Фиксируется только дата начала либо дата окончания прохождения. Данные настройки проставляются в опциях проекта

Добрый день, Елена! Такая ошибка действительно существует. Наши программисты уже её устранили и в следующей итерации более не будет воспроизводится. Приносим свои извинения за причинённые неудобства

А почему в контактах и тут я вижу сообщения не позднее 6 месяцев? У вас база улетела?

Добрый день. Нет, проект работает. Комментарии и опросы часто ведутся к статьям или напрямую на почту Sitechco.

Здравствуйте! Попробовала ваш сервис. Экспорт чек-листа в xls не работает. Вернее сам экспорт производится и файл скачивается, но он не читабельный. Я даже попробовала загрузить его в google docs, потому как было предположение что у меня на маке программка Numbers его читать не умеет. Но Google Docs тоже прочитать не смог и предложил вместо открытия скачать его локально.

Ребята, очень нужен ответ по проблеме конвертации в xls! К кому обратиться в скайпе?

Добрый день! Свяжитесь с нами по скайпу dmitry.senenko. Заранее спасибо.

Доброго времени суток. Интересует такой момент: планируется ли английская версия Sitechco и если да, то когда ее ожидать? Заранее благодарен за ответ. С ув. Александр, SysGears

Добрый день, Александр! Английская версия присутствует на нашем проекте. Для переключения локализации используйте переключатель в нижнем правом углу(флаг)

Спасибо.

Здравствуйте! Хорошо бы иметь возможность увеличить количество полей в чек-листах, нам было бы гораздо удобнее вводить тестовые данные прямо в таблицу для некоторых шагов.

Не хватает уникальных ID для тестов, т.е были у меня тесты: Тест 1 (ID: TST 1) Тест 2 (ID: TST 2) Тест 3 (ID: TST 3) Тест 4 (ID: TST 4) Потом удалил Тест 2, получилось Тест 1 (ID: TST 1) Тест 3 (ID: TST 2) Тест 4 (ID: TST 3) ID-ки поплыли, для указания ссылок в документах это будет АД

не совсем понимаю как осуществиеть сортировку чек-листов: перетягиваю чек-лист, например, с 5 на 3 позицию, выхожу, возвращаюсь — чек-лист на прежнем месте. ..

1. Не хватает рабочего контакта для связи с создателями проекта. На все e-mail для контактов найденные на сайте написал письма — ответов нет. 2. Хотелось бы иметь возможность бекапа (экспорт) проекта в каком-то общепринятом формате (например, xml). Можно вместо бекапа проекта сделать экспорт в xml для чек-листов, результатов их прохождения и результатов выполнения итераций. Таким образом, можно будет быть уверенным за сохранность результатов работы. 3. Очень хотелось бы иметь уникальные идентификаторы для всех тестов в чек-листах. Причем, создание новых тестов не должно менять идентификаторы для уже имеющихся. Соответственно к идентификаторам привязывать результаты выполнения.

Лена, здравствуйте! Что такое количество полей? Столбцов или строк?

Маша, здравствуйте! Это бага, мы её поправим в одной из ближайших версий 🙂

Alexandr Bykov, здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! К сожалению, Ваше письмо не видим. Скажите пожалуйста, на какой почтовый ящик отправляли? Ваши предложения по улучшению функционала мы обязательно рассмотрим и примем соответствующие необходимые шаги по улучшению нашего продукта. Просьба оставить Ваш контакт, чтобы мы могли уведомить Вас о решении и реализации Ваших пожеланий. Ваши предложения и пожелания можете направлять на следующую почту: [email protected] С наступающим Вас!

Ребята спасибо за продукт. Слушайте а Вы получаете уведомления о найденых багах? Отправил 4 сообщения Вам. Никаких уведомлений мне на почту не приходило…

Иван, здравствуйте! Все обращения у нас обрабатываются лично работниками службы поддержки. Когда баг-репорт полностью воспроизвелся, был локализован и отправлен в очередь на фиксы, лишь после этого мы уведомляем пользователя о дальнейшей судьбе бага. В среднем, на это уходит не более суток с момента обращения. Благодарим Вас за помощь в улучшении качества нашего продукта!

Здравствуйте, подумаете насчет реализации возможности добавления в чеклист с «тестами без ожидаемого результата» группы с тестами с таковым? Юзкейс: мне нужно проверить различные разделы сайта, и среди проверок с результатом «да/нет» есть подраздел «console log». В таком случае было бы удобнее иметь поле, куда можно сообщение об ошибке сохранить. Конечно, можно пометить, как провал теста на ошибки, но хранить сообщение об ошибке где-то еще значительно мнее удобно, как и создавать отдельный чеклист для прохождения всех страниц, глядя в консоль. Спасибо за ваш продукт!

Здравствуйте, Владимир! Спасибо за Ваш отзыв. Позвольте для Вашей ситуации порекомендовать использовать уже реализованную функцию в Ситечко — интеграцию с BTS, благодаря чему Вы сможете прикреплять задачи из баг-трекера к прохождению конкретного теста в чек-листе, куда внесете столь важные логи. И Вам спасибо за внимание к нашему продукту!

Здравствуйте! Спасибо за продукт! Не хватило времени пролистать и проверить, был ли такой вопрос в отзывах. Подскажите, есть ли возможность отфильтровать чеклист по приоритету и пройти только с определенным, например, high? Такое у нас обычно используется при поставке демо-версии приложений/регресс и тп.

Татьяна, здравствуйте! Спасибо за внимание к нашему продукту! К сожалению, на данный момент, такой функционал не имеется, однако мы активно рассматриваем возможность введения подобной возможности, потому, не исключено, что это будет в том или ином (похожем) виде реализовано.

Уважаемая команда Sitechco! Спасибо за удивительный продукт. Я вижу две версии сайта: 140703 и GIT-DEV, какая из них последняя, какой правильнее пользоваться?

Добрый день! Обе версии актуальны, однако пользоваться следуюет 140703. Ссылка: https://chlist.sitechco.ru/

Говорят, у вас нет связей в чек-листах. После связей в mind-картах, хотелось бы похожую штуку видеть и в чек-листах, чтобы, к примеру, связывать проверки из разных разделов.

Юрий, здравствуйте. Ввиду того, что опасаемся Вас понять неправильно, большая просьба написать более детальное пожелание в отношении функционала Ситечко и направить нам на почту: [email protected] , мы обязательно рассмотрим необходимость и возможность реализации интересных идей. Благодарим!

Доброго дня! Хотелось бы иметь поиск по чек-листам, очень много тестов, и приходится искать нужный по всем чек-листам…. Спасибо.

Здравствуйте! Мы обязательно рассмотрим ваше предложение на предмет возможности и актуальности его реализации. Благодарим за активное участие в совершенствовании нашего продукта!

Я тоже очень хочу поиск… Причём, по названиям ЧЛ бессмысленно (для этого есть Cntrl-F) и внутри ЧЛ тоже, а вот между разными ЧЛами (из списка ЧЛ) по конкретным тестам… Непонятно только, как выводить результаты этого поиска, если заданное слово нашлось к примеру в 30 разных тестов в куче разных ЧЛ-ов, по много раз там встречается… Дарррррья, есть идеи, как должен выглядеть результат поиска?

Приветствую всех и хочу выразить благодарность авторам программы. Единственный удручающий фактор — почему-то не работает экспорт тест-кейсов в .xls Но в целом, выше всяческих похвал!

Здравствуйте! Благодарим за доброе слово и использование нашего продукта! А могли бы подробно описать причины почему (в каком виде) не работает экспорт файлов? С данным функционалом проблем не наблюдается и сейчас продолжает стабильно работать. Если удобно, можете писать на адрес технической поддержки [email protected] .

Проблема заключалась в некорректной работе Libre Office с экспортируемым .xsl файлом Решается сменой расширения .xls в .html и открытием в браузере в кодировке UTF8 Спасибо поддержке за оперативную помощь.

Очень хотелось бы иметь возможность встроить изображение непосредственно в сам тест-кейс, по принципу как на форумах прячут скриншоты за кнопкой «Spoiler», после нажатия которой скриншот открывается. Например, вместо того, чтобы описывать словами как должен выглядеть expected result, проще воткнуть скриншот.

ну по умолчанию результаты обычно выдаются по релевантности, + сортировка (по названию, по аббривиатуре, номеру и тд…), + фильтр с чекбоксами (по чек-листам, по тестам, мб даже по чит-листам), + короткое описание

Дарррья, спасибо за ответ!

При удалении чек-листа осуществляется его логическое или физическое удаление из БД? Случайно удалили набор чек-листов. Было бы неплохо иметь именно логическое удаление.

Здравствуйте! К сожалению, осуществляется физическое удаление. Рекомендую на будущее пользоваться автоматическим экспортом созданного чек-листа (с последующей возможностью безпроблемного импорта обратно). Это позволит вам избежать подобных досадных ситуаций, когда по случайности сами удаляете свой труд и нет возможности самостоятельно востановить его. Благодарим за Ваш комментарий!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность использовать один и тот же чек-лист в нескольких проектах?

Здравствуйте! Вы можете экспортировать чек-лист (кликнув по соответствующей клавише в контрольной панеле) из одного проекта и импортировать его в другой, таким образом у Вас будет два аналогичных чек-листа в разных проектах. Благодарим за обращение!

Добрый день, хотим купить локальную версию, 12000 это за год или одноразовый платеж? Может ли локальная версия работать без доступа к интернету?

Тарас, здравствуйте! Это единоразовый платеж за локальную версию и бесплатные обновления в течение года. Продукт не требует обязательного подключения к Интернету, все что необходимо для корректной работы Ситечко — правильно настроенный web-сервер, соответствующий определённым классическим требованиям. Если у Вас остались вопросы, можете задать их на почту технической поддержки Ситечко ([email protected]), и мы с радостью предоставим исчерпывающие на них ответы.

Мне очень не хватает кнопки «отменить последнее действие» при написании чек листов. Один раз выделил целую пачку тестов и, по случайности, нажал на кнопку «удалить» вместо «дублировать», в общем оч печальная история. ..

Здравствуйте! Мы обязательно рассмотрим ваше предложение на предмет возможности и актуальности его реализации и, в случае положительного решения, реализуем его в будущих итерациях. Благодарим за активное участие в совершенствовании нашего продукта!

Сергей! А Вы знаете, что у чек-листов есть автосохранение? Вы можете вернуться к предыдущей версии, выбрав её из выпадающего списка. Понимаю, что Вашу задачу это полностью не решит — но, возможно, хоть как-то поможет?

Приветствую. Заинтересовал ваш продукт, в плане разворачивания его на наших серверах (т.е. на коммерческой основе). НО у нас довольно большая база тест кейсов, некоторые тест-кейсы довольно сложные и присутствует текучка людей (Штат — более 30 тестировщиков). Т.е. без тест-кейсов мы не сможем. Вы не планируете доработки, чтобы из каждой строчки чек-листа можно было перейти в подробный тест-кейс? Идея будет в том, что чек-лист используется в виде заголовка кейса, и прохождение каждого кейса фиксируется на уровне строки чек-листа, но всегда можно открыть подробное прохождение каждой строчки-проверки. Ну и да, это все нужно будет импортировать из testlink, чего на данный момент помоему у вас нет?

Привет, Евгений! Спасибо за Ваш отзыв и предложение по улучшению нашего продукта. Мы обязательно их учтем и подумаем о том, как это можно реализовать в новых версиях. На данном этапе можем предложить Вам такой сценарий: 1. Указывать в проверках приоритет. Высокий — название тест-кейса ( и отмечать итог его прохождения) , низкий — шаги. 2. Выполненный отчёт можно фильтровать по приоритету: http://prntscr.com/b93c6h . Тогда будут видны или только кейсы — или всё с шагами. Да, импорта из testlink на данный момент у нас нет. Можем предложить только воспользоваться импортом с помощью Exel или Google docs: http://prntscr.com/b93do7 Благодарим за Ваш комментарий!

Было бы отлично видеть комментарии прошлых тестов

Здравствуйте, Катерина! А где бы Вы хотели видеть комментарии прошлый тестов? Сейчас их можно просмотреть и в отчетах, и при повторном прохождении Чек-листа, если навести курсор мышки на отметку о прохождении теста, вот тут:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а можно ли переносить между проектами чеклисты? Например, продублировать какой-либо чеклист и перенести его в другой проект

Здравствуйте, Катерина! Спасибо за ваш интерес к нашему продукту! Мы полностью пересмотрим сценарии экспорта-импорта в одном из ближайших релизов, и ваш сценарий использования обязательно будет учтён. На данный момент вы можете: 1. Сохранить чек-лист в виде файла. 2. Если он не открывается как электронная таблица, переименуйте и откройте как html файл. Это оригинальный формат экспорта, он не всегда совместим с новыми версиями программам. 3. После этого создайте новый чек-лист в другом проекте 4. Через меню импорта заберите тесты из файла и импортируйте их в новый чек-лист.

Не хватает более развитой структуры окружений: — чтобы можно было к задаче и чеклисту прикреплять несколько окружений списком — чтобы можно было структурировать окружения древовидным способом и, таким образом, выбирать к задаче ветку окружений (например «IOS: 8, 9, 10») — приоритет для каждого окружения — отдельный чеклист для окружений, доступный из запущенного чеклиста, тестплана

Здравствуйте, Деянира! Спасибо, за то, что используете наш продукт! Для того, чтобы быстро создать несколько задач по чек-листу на нескольких окружениях, можно использовать функционал в разделе Тест-план «Создание задач через матрицу». Для этого нужно нажать соответствующую иконку в разделе. По поводу структуры Окружений: веток и приоритетов — это интересное предложение, мы обдумаем его. Что касается отдельного чек-листа для окружений, если можно, расскажите подробнее, что как это использовать и почему текущий чек-лист не подходит на эту роль.

Согласен,хотел отослать руководству статус прохождения тестов и нет опции «Export to Excel»

А я делаю Print — to PDF, и отправляю пдф-ки 🙂

Классная штука!

Здравствуйте, Антонина! Мы рады, что наш продукт Вам понравился. Спасибо за то, что Вы с нами! Команда Ситечко.

Радует что продукт развивается становится более удобным, единственное ответьте на вопрос ) есть ли у вас API ?)

Здравствуйте, Анатолий! К сожалению, прямо сейчас — нет! Но на данный момент мы обдумываем сценарии и методы реализации. Ваши идеи нам пригодятся, присылайте их на [email protected].

Уж почти год прошел, функционал не пересмотрен. «Меню импорта» — это текстовое поле, в которое руками надо скопировать данные из эксель таблицы? При чем, определенным образом, следя за тем, чтобы данные столбцов были разделены табом… Ну так себе перспектива. Причем каждую группу надо импортировать отдельно. Проще руками новый чеклист напечатать — быстрее будет и без ошибок импортирования.

Согласен, импорт — экспорт реализован не очень удобно. Но уже сейчас мы ведем разработку по его улучшению и надеемся, что в будущем сможем предоставить Вам более удачную реализацию!)

Добрый день! при нажатии на кнопку «регистрация» не вызывается никакой метод. Поля введены корректно

Здравствуйте! Покажите скриншот заполненной формы регистрации

https://uploads. disquscdn.com/images/65a9d9470403e50729d63276516767f778f76615fbd690eaf65224ba8d75b766.gif https://uploads.disquscdn.com/images/42b56afd32b694693612c79762940e54872ebf12817ec8f74a86d24a3054965b.jpg

Вам необходимо заполнить поле «Повторите пароль», вот тут: http://prntscr.com/g9310k Знаем, текущая реализация не очень интуитивна. В будущем обещаем исправить этот недочет. Хорошего Вам дня!

уахаха, вот я внимательная 🙂 Спасибо 🙂

Доброго дня! Добавьте, пожалуйста возможности вести повторяющиеся сценарии. т.е. алгоритмы, которые повторяются во многих чек-листах. Чтобы при необходимости редактирования, можно было изменение вносить только в одном месте.

Здравствуйте, Анна! Да, мы сейчас готовим новую версию продукта и постараемся реализовать такую возможность. Пока рекомендую использовать чит-листы, которые можно тоже везде вставлять. К сожалению, одновременное редактирование через них не сделать.

Здравствуйте, рассматривали ваш сервис как возможный для использования в компании. Но в итоге не нашел двух важный для меня вещей: 1) Возвожность фильтрации запускаемых чек-листов по тегам, ведь не всегда нужен весь функционал, иногда нужно скомпоновать набор индивидуально 2)Возможность одновременно проходить чек-лист нескольким людям (одновременный доступ) без предварительного распределения между тестировщиками. Иногда нужно быстро пройти весь чеклист и каждый берет то что ещё не пройдено. Пока к сожалению перейти на ваш сервис не получится. Планируются ли эти функции в будущем? Спасибо

Здравствуйте, Сергей! 1. Вы имеете ввиду частичный запуск имеющегося чек-листа? Ведь сейчас тоже не обязательно проходить его полностью. Можно закончить прохождение после того, как все нужные проверки будут пройдены. Остальные будут в статусе NA. 2. Интересная идея. Мы думаем о том, как сделать удобнее распределение прохождения чек-листа между несколькими тестировщиками. Благодарим за Ваш отзыв!

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, каким образом выводить отчет, чтобы в отчете отдельной колонкой был комментарий. Сейчас строки отчета выглядят так: https://uploads.disquscdn.com/images/53ea822fdfd6be587831d7616482001bbe6b92a89f61625c3d87643625a3e654.png

Здравствуйте, Анна! Для того, чтобы увидеть колонку с комментариями необходимо перейти в раздел Отчеты. В блоке «Результаты прохождения чек-листа» нажать на «Из них завершено чек-листов:» вот тут: http://prntscr.com/gqshc0 Далее необходимо выбрать интересующее Вас прохождение и при его детальном просмотре будет отображаться колонка с комментариями, вот так: http://prntscr. com/gqsifo

Благодарим вас за вашу работу!

Спасибо за интерес к нашему продукту!

Здравствуйте, при подключением «Redmine» к «Sitechco» выводится ошибка — «Тестовое соединение прошло неудачно. Вероятно, указана учетная запись без прав администратора». 1. Указал верную ссылку на «Redmine»; 2. Ввел логин и пароль администратора «Redmine». Подскажите что делать?

Инструкция: Перейти к: Redmine — Administration — Settings — Authentication отметьте пункт «Enable REST web service» и нажмите «Save»

Здравствуйте, Михаил. Как я понял, проблема уже не актуальна? Спасибо за то, что описали ее решение. Думаю, многим это может быть полезно. Благодарим за Ваш отзыв!

Нету подробного видео обучения на Ютюб или ещё где то а то что Есть на сайте таковым не является

Спасибо за предложение, мы обязательно подумаем о реализации обучающих видео на Ютюб!

1. Да, можно, но это не удобно, когда нужно команде выдать уже готовый набор тестов которые нужно пройти, а ненужные в данном релизе скрыть.

Благодарим за идею, мы выдвинем ее на рассмотрение для новой версии Ситечка 🙂

Добрый день. Подскажите, верно ли я поняла. Чтобы добавить нового участника в проект из существующих в системе пользователей, я должна заново (с заполнением всех полей) создать нового пользователя в конкретном проекте? А система определит по email, есть такой пользователь или нет? И второй вопрос — где посмотреть всех пользователей, уже добавленных в систему? Приложение установлено в локальной сети организации.

Здравствуйте! Вы описали верный алгоритм добавления пользователя в проект. Это можно также сделать через панель администратора, доступного по ссылке http://ваш_адрес_ситечка/admin/users. Там же можно посмотреть всех пользователей, добавленных в систему.

Продукт конечно бесплатный, но количество багов в нем зашкаливает. Лучше установите нормальную цену для заработка и разработайте хороший графический интерфейс, а не это убожество. Спасибо.

Здравствуйте, Михаил. В данный момент мы разрабатываем новую версию Sitechco с полностью налаженным функционалом и новым графическим интерфейсом.

А когда можно ожидать релизную версию?

Сроки пока оговариваются.

Добрый день, подскажите, пожалуйста, будет ли экспорт данных из текущей системы в новую? Планируется ли закрытие текущей версии продукта?

Елена, добрый день! Деталей будущей реализации еще нет, но данные текущей версии Ситечка точно не пропадут. Рассматривается два варианта — либо работа обеих версий с одной базой данных, либо перенос данных (как есть) из текущей в новую. В течение переходного периода будут функционировать обе версии системы. Текущая версия будет закрыта только тогда, когда новая будет полностью стабильна и покрывать все потребности пользователей.

Здравствуйте! раз в несколько лет пытаюсь вернуться к вашим чеклистам, но, увы, экспорт в pdf все еще содержит русские слова http://prntscr.com/lacs2o

Добрый день! Благодарим за информацию. К сожалению, в данный момент эту проблему не получится решить.

Добрый день. Пол дня работы на свалку. Сегодня по завершению работы не смогла сохранить изменения — отобразилась 504 ошибка. После того как доступ был получен там 19 проверок вместо 31. Возможно ли восстановить данные???

Добрый день! Приносим свои извинения за доставленные неудобства, мы работаем над устранением неполадок на сервере. К сожалению, восстановить данные не представляется возможным, т.к. скорее всего сбой произошел в тот момент, когда Вы создавали 20-ю (и далее) проверку. Резервная копия не была создана. Мы приложим все усилия для того, чтобы подобных случаев не повторялось!

+1. Хотелось бы еще развить идею. Было бы полезно иметь возможность к каждому тесту добавлять гифку, которая бы воспроизводилась при наведении. Иногда словами объяснить результат тяжелее чем картинкой.

Подскажите, если покупать локальную версию, можно ли будет самим ее кастомизировать, добавлять свои фичи и т.п? сделать к примеру интеграцию с мантисом?

Большое спасибо, очень полезный сервис. В будущем хотелось бы иметь возможность прикреплять фото в комментариях к тестам.

pyaspeller · PyPI

Описание проекта

pyaspeller (Python Yandex Speller) — это cli-инструмент и библиотека на чистом python для поиска опечаток в текстах, файлах и на веб-сайтах.

Проверка орфографии использует API Яндекс.Спеллера. (ограничения)

Функции

  • Средство командной строки

Вы можете исправить свои локальные файлы или веб-страницы

 $ pyaspeller ./doc
$ пьяспеллер https://team-tricky. github.io
$ pyaspeller "в субботу утромъ"
в субботу утром
 
  • Библиотека

Используйте орфограф для вашего кода

 >>> from pyaspeller import YandexSpeller
>>> Speller = YandexSpeller()
>>> fixed = Sppeler.spelled('Triky Custle — отличная игра-головоломка.')
>>> исправлено
«Tricky Castle — отличная игра-головоломка».
 

Вы можете использовать класс Word для однословных запросов:

 >>> из словарного импорта pyaspeller
>>> проверить = Word('тест')
>>> проверить.правильно
ЛОЖЬ
>>> проверить.варианты
[у'тест']
>>> проверить.spellsafe
ты тест
 

Установка

Используйте ваш любимый менеджер пакетов:

 $ python3 -m pip install pyaspeller
 

Для python2 вы можете использовать устаревшую версию:

 $ pip install pyaspeller==0.1.0
 

Также доступны rust и javascript версии этого спеллера.

Детали проекта


Эта версия

0. 2.3

0.2.0

0.1.0

0. 0.5

0.0.4

0.0.3

0. 0.2

Загрузить файлы

Загрузить файл для вашей платформы. Если вы не уверены, что выбрать, узнайте больше об установке пакетов.

Исходный дистрибутив

pyaspeller-0.2.3.tar.gz (12,1 КБ посмотреть хеши)

Загружено источник

Встроенный дистрибутив

pyaspeller-0. 2.3-py3-none-any.whl (12,2 КБ посмотреть хеши)

Загружено ру3

Хэши для pyaspeller-0.2.3.tar.gz
Алгоритм Дайджест хэша
ША256 cbc73549d9a5333ece9d97eb0bb8c941c6297675503ae7a3232d7f47f726d407
MD5 7991a61d93428aa5cd9c4e7f09a76fe6
БЛЕЙК2-256 40c521eb31eb325302547535cafba9bfacff5489891623d8cc48e28d9f63ccd6